Картофель за последнюю неделю подорожал на прилавках на 0,4%. И это притом, что в разгар уборки картошка обычно резко падает в цене и дорожать никак не должна.
Последние 20 лет август в РФ был месяцем дешевого картофеля. В это время на прилавках традиционно появляется новый урожай, и цены, как показывает Росстат, падают как минимум на 10-15%.
Директор рязанской школы номер 1 Ольга Горьковых, где 3 сентября на линейке ученики показали инсценировку трагических событий в Беслане, обещает уволиться, хотя и не согласна с критикой в свой адрес.
Сообщение о постановке вызвало волну возмущения в интернете.
Сегодня в Томске на стадионе «Труд» проходила потрясающая по накалу игра. Встречались две абсолютно разные по стилю игры и задачам на сезон команды: томская «Томь» и московское «Динамо».
Состав команда соперника выставила самый, что ни на есть, боевой. Следует отметить, что на поле стадиона «Труд» появились три игрока, выступающие за сборную России. Это Семшов, Габулов и Колодин. У «Томи» же, наоборот, произошли изменения.
Подробнее ...
Буксир "Алексей Кулаковский", на борту которого,
по предварительным данным, находились 14 моряков, затонул в ночь на пятницу в
море Лаптевых, в 20 милях от берега: три члена экипажа спасены, поиск 11
продолжается, сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС
России.
Сообщение дежурному Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило в 4.40 по хабаровскому времени. Сразу после поступления информации в районе происшествия начались поисково-спасательные работы. Находившемуся в районе происшествия танкеру удалось спасти капитана и двух матросов, говорится в сообщении. Состояние спасенных моряков удовлетворительное. Подробнее ...
Президенту Республики Узбекистан
господину Исламу Каримову
Уважаемый Ислам Абдуганиевич!
Мы обращаемся к Вам за помощью от имени узбеков, проживающих в Кыргызстане в связи с развернувшейся кровавой бойней в южном регионе страны, которая привела уже к сотням человеческих жертв, численность которых растет каждым часом. Сегодня у нас есть все основания говорить об открытом геноциде нашего народа, который власти страны не в силах остановить.
Подробнее ...