Элитная недвижимость в Сочи – критерии выбора и мотивы ее покупки

Красиво жить не запретишь. Эта всем известная истина особенно актуальная на отдыхе. Лежа на теплом сочинском пляже вдали от суетливых и пыльных мегаполисов, созерцая божественные море и горы, хочется не просто провести здесь отпуск.

Хочется поселиться здесь навсегда. А почему бы и нет? С годами начинаешь понимать, что более выгодно заботиться о своем здоровье, чем потом его восстанавливать. Поэтому, если есть желание и, главное, возможности, поселиться в Сочи и купить там жилье не является какой-то неразрешенной проблемой.

На сегодняшний день дорогая недвижимость в Сочи все время меняет свою конфигурацию. Несколько десятилетий назад, чтобы считаться обладателем жилья из элитного сегмента, хватало квартиры в Сочи в «сталинке» или добротного коттеджа в Центральном районе.

Сегодня, чтобы быть претендентом на статусность в городе — курорте, уже необходимо стать владельцем новой шикарной квартиры в престижном многоэтажном жилом комплексе или пентхауса в современной новостройке. Причем, такое жилье должно находиться практически у самой набережной, оно должно обеспечивать жильцам эксклюзивные панорамные виды на море.

Уже в конце 2014 года, когда в Сочи отгремела Олимпиада, в новостях стали появляться сообщения о том, что жилье премиум класса, построенное в течение последних нескольких лет, пользуется огромной популярностью. Некоторые СМИ даже твердили, что спрос превысил предложение и практически вся элитная недвижимость в Сочи продается за считанные дни, не оставляя шансов остальным желающим приобрести нужную им жилплощадь в южном курортном городе.

Кто и зачем приобретает дорогую недвижимость в Сочи?
Покупатели жилья в VIP-сегменте, как правило, не решают, как большинство граждан, пресловутый «квартирный вопрос». В девяностых годах самой многочисленной группой клиентов на элитную недвижимость в городе — курорте были люди, которые приобретали элитные квартиры в Сочи, чтобы соответствовать определенному уровню, статус владельца такой квартиры подчеркивал их социальное положение.

Главным побудительным мотивом покупки у них были соображения престижа. Дорогие квартиры у таких покупателей стояли в одном ряду с престижной машиной или гардеробом от-кутюр. Времена, когда представители «новых русских» покупали сочинское дорогое жилье, руководствуясь только его престижностью, безвозвратно прошли.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *