Авто. Top Gear

Британское телешоу «Top Gear», посвященное автомобильной тематике, стало популярным еще в конце прошлого века. Многомиллионную аудиторию зрителей смог собрать саркастичный ведущий Джереми Кларксон. Мнение об автомобиле, звучавшее из его уст, очень влияло на популярность машины. Выраженное недовольство автомобилем могло существенно снизить его продажи, положительная же оценка одного этого человека у многих людей вызывала желание приобрести авто. А если у вас есть желание купить автоковрики, заходите на сайт automatstore.ru

Джереми создавал всю популярность передачи, и когда, в 1999 году, он ушел с поста ведущего, количество зрителей существенно снизилась. Это привело к тому, что шоу приостановили. Но в 2002 году «Top Gear» вернулся совместно с Джереми и двумя новыми ведущими – Ричардом Хаммондом и Джейсоном Дэйвом, который после первого сезона покинул шоу, а на замену ему пришел Джеймс Мэй. Эти люди делают из документальной передачи отличное шоу с гонками, тест-драйвами и испытаниями авто. Также на передачу приглашают мировых звезд, которые садятся за руль недорогих машин и показывают свое мастерство вождения. Такое шоу не скучно смотреть зрителям любого возраста. Благодаря всему этому «Top Gear» уже транслируется более чем в 100 странах и его успели посмотреть более 350 миллионов людей.
В «Top Gear» имеется еще один ведущий, но его личность держится в секрете. Это тайный гонщик, который испытывает автомобили на скорость на специальном треке. Результаты, с которыми авто приезжает на финиш, заносятся в специальную шкалу. По поводу этого ведущего остальные иногда подшучивают, даже говорили, что это не человек, а робот.
Именно не скучная манера поведения ведущих, их шутки друг над другом и над автомобилями, разнообразность в шоу сделали его невероятно популярным. Сегодня выходит уже пятнадцатый сезон телепередачи, который смотрит не один миллион зрителей.

Трудно в России найти человека, интересующегося автомобилями, и не смотревшего телевизионное шоу об автомобилях из Великобритании «Top Gear». Одним из трёх ведущих, и по мнению большинства, самым ярким, был Джереми Кларксон. К его мнению до сих пор прислушивается весь мир.
Многие люди наблюдая за данным шоу просто влюбились в мир автомобилей, точно так же, как и после просмотра многих кинофильмов об автомобилях, например, «Форсажа». Практически ни один продукт производится кино не обходится без такого неодушевленного персонажа, как автомобиль. Гонки, погони, красочные аварии с большим количеством участников и огня. Всё это есть как в кино, так и в Top Gear.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *