Бухгалтерские услуги в Краснодаре

Любое предприятие не может обойтись без бухгалтерского учета. Он должен сопровождать все действия компании. Найм сотрудника, выплата зарплаты, уплата налогов, выполнение заказа – все это должно быть зафиксировано и отражено в соответствующей документации. Поэтому бухгалтерские услуги в Краснодаре интересуют любого предпринимателя. Заниматься этими вопросами самостоятельно не захочет ни один бизнесмен – ему нужно тратить свое время на бизнес, а не на походы в налоговую. Вопрос только в том, кому поручить эту работу: штатному бухгалтеру или аутсорсинговой фирме? И ответ не всегда очевиден.

Преимущества и недостатки аутсорсинга бухгалтерии

В странах Запада аутсорсинг уже давно стал самой популярной схемой сотрудничества. К нам эта тенденция тоже приходит, пусть и с небольшим опозданием. Современный бизнес стремится к оптимизации штата. Нет смысла содержать лишнего сотрудника, когда его работу можно поручить сторонней фирме, что намного дешевле и проще. Согласно современной бизнес-модели, каждая компания должна заниматься своим делом. И бухгалтерия – это дело для специализированной фирмы.

У аутсорсинга есть ряд преимуществ:

Полная ответственность исполнителя, в том числе финансовая. Ошибки в бухгалтерии недопустимы. Налоговая взыщет штраф с вас, если ошибка допущена вашим сотрудником. При заключении аутсорсингового договора бухгалтерская фирма берет на себя ответственность за любые ошибки.
Доступность в любое время. Штатный сотрудник просто физически не может всегда работать. Он иногда болеет, улетает в Тайланд, отпрашивается на свадьбу лучшего друга или уходит в декрет. А вам приходится оплачивать те дни, которые он провел на пляже или на диване, борясь с температурой.
Низкая стоимость услуг. Вы экономите на содержании рабочего места, технике и программном обеспечении. Это не говоря о самой зарплате бухгалтера. Сотрудник с высокой квалификации потребует немало денег, а другого и нанимать нет смысла.

Бухгалтерские услуги в Краснодаре

Единственная проблема, связанная с аутсорсингом – не каждой фирме можно доверять. Но это актуально в любой сфере. То же самое можно сказать и про обычного бухгалтера, найти которого на рынке труда не так просто. Тем не менее, существуют компании, которые оказывают бухгалтерские услуги в Краснодаре качественно и профессионально. Если вы обратитесь в такую фирму, бухгалтерия, а вместе с ней и налоговая, перестанет вас беспокоить.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *