Ценные проблемы

Речь пойдет совсем не о том, что есть проблемы, решение которых ведет к большим финансовым затратам, а совсем наоборот. У цен, как и у всего, что придумали люди, тоже бывают проблемы. Естественно часть из них люди придумывают сами, а некоторая часть проявляется как у любого системного явления.

Обыкновенному покупателю все проблемы ценообразования были бы совершенно не интересны, если бы он не оплачивал все из своего кармана. Кроме покупок все мы оплачиваем и услуги. Так почти все жители страны уже начали разбираться в тарифах и счетах, которые связаны с ЖКХ. В этом случае, конечно, нужно знать, кому и за что мы платим. Интересует насос центр? Заходите на сайт nasoscentr.ru

Классы цен
С ценами в магазинах покупатели обычно и не спорят, но в среднем все уже понимают, что кухонная мебель стоимостью меньше 10 000 за м? относится к категории эконом-класса. Возможно, что мебель прослужит долго, но совсем не обязательно. Также и двери межкомнатные цены на которые относят к эконом-классу могут не прослужить долго. Конечно, свой гарантийный срок они прослужат, а потом уже как повезет.

Производители столярных изделий, а к ним относятся и двери, позиционируют свою продукцию по используемому материалу. Цены на двери из натурального дерева составляют несколько десятков тысяч, и это означает уровень премиум-класс. Есть еще элитные изделия и роскошные. Такие двери изготавливают по индивидуальному заказу, соответственно уровень цен не разглашается.

Но все дело в том, что двери из натурального дерева изготавливают по современным технологиям. Дверную коробку делают из пиломатериала, а филенку из столярного или мебельного щита. Поверхность щита проклеивают пластинами МДФ, на которую сверху наклеивают натуральный шпон. Хозяину дверей никогда не удастся узнать, что находится внутри двери, если он ее не разберет на составные части. Поэтому только от сознательности и честности производителей зависит качество изделий, которые вы могли купить по цене премиум-класса.

Количество использованных клеев, красок, пропиток, использованных тем или другим производителем дверей, зависит от того, какие при этом применяются технологии. Если оборудование современное, где все реактивы дозируются приборами, то дверь будет соответствовать показателям качества, если же оборудование устарело, то, как бы дорого ни стоило изделие, долго оно не прослужит. Отправляясь за покупкой, выберите производителя, которому можно доверять.

Цены от производителя
Каждый крупный производитель дверей полностью показывает каталоги своих изделий в сети. Предположим, что ваши соседи установили двери арсенал купить которые можно только в специализированном салоне. А вы в соседнем магазинчике видели точно такие же, но дешевле в два раза. Консультанты объясняют, что у них цены от производителя, поэтому и стоимость дверей меньше, чем в салоне. Выход в ситуации очень прост. На сайте производителя есть телефон, по которому вам ответят на любой ваш вопрос. В том числе и о том, какие цены установлены предприятием на ту или иную модель изделий.

Вот так просто можно решить проблему с ценами, другое дело, что не всегда хочется заниматься разговорами и выяснениями. Но здесь уж ничего не поделаешь. Пока не исчезнут мелкие производители контрафактной продукции, до тех пор и придется разбираться со всем самостоятельно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *