Чем опасны автономные системы канализации старого формата

Удобные автономные системы канализации подразумевают не просто функциональность, легкость в обращение и отсутствие необходимости постоянной профилактики, но и высокий уровень безопасности подобного оборудования. Большинство стандартных септиков, имеющих выгребные ямы, признают их безопасными, но это весьма сомнительно. Помимо неприятного запаха они могут также стать источником различных кишечных болезней, именно поэтому многие сегодня предпочитают системы биологической очистки. Такая канализация для дачи стоит несколько дороже стандартных систем, но и результат ее работы значительно лучше, так как с таким усовершенствованным «септиком» не нужно вызывать профессионалов для удаления отходов, а здоровье семьи и окружающей среды больше не ставится под угрозу заражения вредными бактериями. Подробнее на http://unilos78.ru/.

Что представляет собой канализация Астра Юнилос, какие плюсы и минусы ее использования?
1. Система канализации может представлять собой как сложную систему, со множеством труб и ответвлений, выполняющую процессы очистки стоков огромного загородного дома, так и небольшой модуль, работающий от электричества и производящий быструю очистку стоков;
2. Основные плюсы, которыми обладает такая канализация для дачи – легкость в управлении, экономичность, возможность удалять отходы самостоятельно, высокая биологическая безопасность, простая установка системы;
3. Минус можно выделить только один – необходимость использовать электроэнергию для функционирования системы, но в ограниченных количествах.
Примечательно, что автономные системы канализации, использующие автоматическую биологическую очистку стоков, известны дачникам уже давно. Многие когда-то давно приобрели это новомодное оборудование, поверив рассказам о том, что очищенная на 50-70% такая сточная вода полностью безопасна для почвы и грунтовых вод. После же выяснилось, что такого уровня очистки недостаточно, а канализация для дачи такого уровня предполагает или дополнительное обеззараживание органических компонентов, или все-таки вызов ассенизаторов.
Т.к. Астра Юнилос представили первые автономные системы канализации и заявили о том, что очистка при помощи их оборудования помогает достигать чистоты компонентов на 98%, многие отнеслись к заявлению скептически и не торопились менять старое оборудование на новое, которое, вероятно, будет не намного лучше. Но многие наглядные эксперименты и тесты доказали, что использование чистой на 98% технической воды возможно не только для слива в грунт, но даже для полива огорода и некоторых технических нужд, а органический ил, являющийся вторым конечным продуктом распада органики, подходит в качестве удобрения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *