Что мешает домохозяйкам работать на Форекс?

В США почти треть всех трейдеров – женщины. При этом в массе своей это домохозяйки, для которых Форекс просто неплохой способ подзаработать, не отвлекаясь от воспитания детей. Что же мешает российским женщинам активно работать на валютной бирже?

Причин для этого несколько. Одна из основных – российские женщины, которые занимаются воспитанием детей и не работают, в массе своей не так социально активны, по сравнению со средней американкой. Они гораздо реже вообще ищут возможности заработать и ищут вакансии, в том числе и на неполный рабочий день, оставаясь полностью на иждивении мужа. Но самое главное, они реже готовы проходить обучение и записываться на курсы, особенно если они платные и требуется выложить за это немаленькие деньги. А валютная биржа для успешной работы требует не только желания, но и получения специальных знаний. Их можно получить по ссылке.

Безусловно, низкая социальная активность обусловлена не столько нежеланием самих женщин искать работу. Во многом это результат политики российских работодателей в сфере управления рабочими ресурсами. Даже там, где вполне очевидно появление рабочих мест с неполной занятостью, например, в ресторанном бизнесе, они предпочитают нанимать людей на полную рабочую неделю. Более того, исторически они с большой неохотой берут на работу женщину с маленьким ребенком. В результате женщина, которая хочет найти временную работу, сталкивается с серьезными трудностями.

Другим фактором того, что в России трейдеров-женщин менее 10% в том, что существуют другие, более традиционные для женщины возможности заработать на дому. Это не только привычное вязание и рукоделие, но и многое другое, не совсем обычное для нашей культуры, домашнее производство: мыло, косметика, куклы, бижутерия и многое другое. Популярность handmade позволяет женщине подобрать себе возможность заработка, занимаясь более привычным делом, чем биржевой трейдинг, инвестирование или аналитика.

Страх перед деятельностью мошенников тоже немаловажный фактор, который ограничивает участие женщин в Форексе. К сожалению, большое количество недобросовестных брокеров, которые ищут доверчивых новичков, с целью облегчить их депозит ведет к тому, что женщины с осторожностью воспринимают этот путь для заработка. Как правило, им требуется человек, который сможет провести их на первоначальном этапе мимо этих хищников. Самостоятельно окунуться в систему биржевой торговли они не рискуют.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *