Citroen e-C4 electric – выделяется из толпы!

Во время финального тест-драйва жюри AutoBest в Австрии мне довелось прокатиться на более интересной машине – Citroen e-C4. С полностью электрической версией C4 Citroen предлагает еще один вариант в дополнение к дизельной и бензиновой версиям новой модели, чтобы дать покупателям серьезный выбор, из которых они должны сделать свою домашнюю работу должным образом, прежде чем лезть в карманы. Новый электромобиль сделан со вкусом, и это действительно интересное и привлекательное предложение.

Хотя Citroen e-C4 использует почти ту же базовую архитектуру, что и Peugeot e-2008 и Opel Mokka-e, знаменитый «странный» бренд Siphren еще раз предлагает совет об автомобиле с сильным акцентом на дизайне, который, несомненно, будет выделяться среди других. Уличная толпа Новый Citroen C4 определяется людьми Double Chevron как хэтчбек, но на самом деле он больше похож на кроссовер. Тем не менее, его дорожный дизайн отличается от традиционной прямоугольной формы, типичной для моделей SUV, и демонстрирует покатую крышу в форме купе, придающую автомобилю более спортивный вид.

V-образное осветительное оборудование модели делает переднюю часть e-C4 еще более выразительной, так как светодиодные фары входят в стандартную комплектацию всей линейки. Скульптурные боковины и черная окантовка вокруг колесных арок создают ощущение увеличенной высоты езды, хотя на самом деле серьезного дорожного просвета нет. V-образная форма фонарей повторяется сзади. Задняя дверь имеет встроенный спойлер с остеклением под ним, как у Mitsubishi Eclipse Cross и более ранних моделей Honda Civic, поэтому видимость сзади не сильно ухудшается.

Открыв заднюю дверь, можно увидеть багажник объемом 380 литров, который включает нижний уровень. Объем багажного отделения можно увеличить до 1250 литров, сложив задние сиденья 60:40. Поскольку аккумулятор расположен на полу машины, объем багажника одинаков, независимо от используемой тяги / бензина, дизеля, электричества /. Заднее пассажирское сиденье хорошее.

В передней части салона новый Citroen продолжает впечатлять. В прошлом Citroen не всегда предлагал высококачественные интерьеры, часто с использованием пластика, создающего ощущение дешевизны. Так обстоит дело здесь, и хотя снова есть пластик, внешний вид и ощущение используемых материалов намного лучше, что является значительным улучшением для старого французского бренда.

Тонкий 10-дюймовый сенсорный дисплей высоко на центральной консоли является частью устройства, которое включает в себя трифизическую кнопку для быстрого доступа и центральные вентиляционные отверстия. Кроме того, Citroen снова предлагает физические диски для управления климатом, хотя вы можете использовать сенсорный экран для регулировки температуры по своему желанию.

В остальной части центральной консоли достаточно места для хранения мелочей, есть площадка для беспроводной зарядки смартфона, окруженная портами USB двух типов, и еще больше места для хранения вещей снизу в сопровождении 12-вольтовой розетки.

Citroen не использует традиционный переключатель режимов движения, а вместо этого имеет небольшой металлический переключатель с кнопкой «парковка». Сзади есть место для двух подстаканников, но на этом интересные интерьерные предложения Citroen не заканчиваются. При перемещении подушки безопасности пассажира вверх остается место для аналогичного места для хранения мелких предметов и над традиционным перчаточным ящиком. Над ним расположен выдвижной держатель для планшета, который в открытом состоянии позволяет пользователям прикрепить планшет для здоровья к приборной панели. без ущерба для безопасности переднего пассажира.

Рулевое колесо имеет новый современный дизайн с достаточным количеством элементов управления, но без беспорядка.Кнопки обладают высококачественным внешним видом и ощущениями, а комбинация приборов с цифровым дисплеем выделяется двусторонней внешней подсветкой. Также имеется полезный проектор, позволяющий максимально не отвлекаться от дороги.

C4 также оснащен прогрессивными гидравлической подвеской компании, что означает, что поездка мягче, чем в большинстве других классов автомобилей, где большинство экспертов других марок считают, что стабильная подвеска означает более спортивное или более динамичное вождение. Мне нравится настройка подвески, предлагаемая Ситроеном. Даже самые большие из доступных легкосплавных дисков (18-дюймовые) езда не более чем эластичны. Неровности поверхности хорошо смягчаются, даже более резкие, высокочастотные неровности не сотрясают салон, как у многих конкурентов C4.

Хотя Citroen e-C4 имеет более мягкую обычную подвеску, рулевое управление работает превосходно. В более загнутых углах есть ожидаемые уклоны, но e-C4 не поднимает температуру водителя и в них. Рулевое управление хорошее, обеспечивает достаточную обратную связь, не слишком легкое, не искусственно нагруженное, даже в спортивном автомобиле.

Если вы хотите достичь заявленных 9,7 секунды с места до 100 км / ч, вам придется включить спортивный режим. Разгон практически не смертельный, ведь максимальная мощность двигателя составляет всего 136 л.с. Но нужно ли вам что-нибудь еще? Мощности более чем достаточно для типичной городской езды, а машина движется с достаточной легкостью и скоростью по шоссе.

Согласно данным WLTP нового электрического Citroen, e-C4 может проехать до 350 километров на одной зарядке в смешанном цикле, что немного больше, чем у Peugeot e-2008, и должно быть достаточно для среднего потребителя, как и Volkswagen ID.3, предлагают больший пробег, но это происходит от их аккумуляторов с большей емкостью.

В зависимости от цен, которые еще не были объявлены, Citroen e-C4 может стать одним из самых многообещающих электрических кроссоверов 2021 года, а сочетание интересного дизайна и производительности может сделать его одним из самых продаваемых электромобилей года.

Технические характеристики:

  • Электрическая система – электродвигатель 100 кВт / 136 л.с., 260 Нм / плюс литий-ионный аккумулятор 50 кВтч
  • Трансмиссия – автомат односкоростной, передний привод.
  • Кузов хэтчбек с пятью дверями и пятью местами
  • Выбросы СО2 – 0 г / км
  • Пробег с одной зарядкой – максимум 350 км
  • Максимальная зарядная мощность – 100 кВт
  • Время зарядки – 30 минут для заряда батареи 0-80% при подключении 100 кВт (CCS), пять часов для 100-процентного заряда батареи при трехфазной сети 11 кВт, 7,30 часа для 100-процентного заряда батареи настенного зарядного устройства на 32 дома
  • Максимальная скорость – 150 км / ч.
  • 0-100 км / ч – 9,7 секунды
  • Багажник – 380 – 1250 литров

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *