Десять интересных фактов о картриджах, про которые вы не знали

Десять интересных фактов о картриджах, про которые вы не знали

 

А вызнали, что выкидывать ненужные или просто невостребованные принт-картриджи вовсе необязательно? Их можно выгодно продать, воспользовавшись услугой скупка б/у картриджей. Если у вас дома имеется принтер и вы любопытный человек, то вам обязательно нужно знать малоизвестные факты о печатных картриджах. Итак, что нового можно открыть для себя из этой статьи?

Десятка интересных, но неизвестных фактов:

  1. За последние двадцать лет печатная техника совершила огромный скачок вперед. В частности каждый день выходят новые и новые модели принтеров и МФУ. Многие производители, помимо принтеров, занимаются усовершенствованием чернил для печати.
  2. Чернила подаются из тонер-картриджей с ошеломительной скоростью – 50 километров в час. Это вдвойне интересно, ведь средняя скорость движения автомобиля в Москве равна 40 километрам в час.
  3. Давайте сложим один на один заправленные тонером картриджи для принтеров лазерного типа. Высота получившейся башни будет аналогична высоте всемирно известной Статуи Свободы.
  4. Ежегодно компании-производители выпускают более 1,1 млрд. штук картриджей для струйных печатных устройств. Расположим их в виде нити – ее длина будет равняеться длине Великой Китайской Стены (а ее, между прочим, видно из космоса).
  5. «Картридж» – таким словом в позапрошлом веке обозначался патрон в английской винтовке.
  6. Скупка картриджей HP-C4096A позволяет выгодно распорядиться ненужными расходными материалами. А для кого-то расходники очень даже нужны. По статистике, из магазинов бытовой техники чаще всего крадут видеоигры. Почетное второе место занимают принт-картриджи.
  7. Пять лет назад южнокорейские специалисты спроектировали принтер, которому для печати не требуются чернила. Нужен только солнечный свет, потому что тексты на бумаге выжигаются.
  8. Не отстает от Южной Кореи и Япония. Там был придуман самый экологически чистый принтер. Нанесенный на бумагу текст при необходимости можно стирать и таким образом использовать бумажные расходники неограниченное количество раз.
  9. А вы знали, что самыми дорогими принтерными чернилами заправляются цветные печатные устройства? Да что там говорить, литр расходного материала по своей стоимости превышает цены на известные французские духи «Шанель».
  10. Трехмерная печать – настоящий технологический прорыв. Так, совсем недавно, в исследовательских целях сконструировали 3D-принтер «Мендель». Фишка в том, что этот аппарат неспешно, но последовательно сам воссоздал все свои детали. Так появился еще один принтер «Мендель» (версия 2.0).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *