Где репетируют известные музыканты

Вопрос, вынесенный в заглавие статьи, может и не самый насущный для музыкантов, но все же очень интересный. Если просто, то на него можно ответить двумя словами — репетиционная точка. Она может находиться на студии, в специальном помещении, в гараже или же дома, но это всегда репетиционная база.

В зависимости от того, какими средствами располагают музыканты, они могут либо арендовать комнату на репетиционной базе, или же обустроить ее только для личного использования в удобном для себя месте.

При этом всегда соблюдается несколько факторов:

  • расположение;
  • звукоизоляция;
  • оборудование;
  • коммуникации.

Реп база всегда должна находиться в приблизительно одинаковой доступности для всех участников группы. Это поможет вам избежать ненужных конфликтов на почве того, что одному из музыкантов нужно добираться на репетицию 5 минут, а другому час. По началу этот факт остается без внимания, но со временем его поставят в вину одному из товарищей. Помните, что группа — это как семья. Даже любящая жена склонна к истерическим порывам, даже самый спокойный из участников группы может сорваться из-за любой мелочи.

Казалось бы, можно обойтись без звукоизоляции, ведь помещение стоит на отшибе, но не стоит ей пренебрегать. Это предотвратит появление незваных гостей и любопытных.

Известные исполнители, обустраивая репетиционное помещение, пожалуй, самое большое внимание уделяют оборудованию. Причем это не означает, что они покупают только самые мощные комбо усилители от самых популярных брендов. Это значит, что они проверяют каждый кабель, слушают каждую тарелку и проверяют все пласты на ударной установке. Часто, боле дешевая, но сработанная на совесть аппаратура позволяет добиться такого звука, который устроил бы любого, даже самого капризного, любителя классической музыки.

Не стоит забывать о том, что музыкант в первую очередь все же человек, и соответственно у него есть человеческие потребности, которые нужно удовлетворять. Известные же исполнители еще более капризны в этом вопросе. У них очень много запросов от температуры в комнате до удобного месторасположения.

Точки, где репетируют известные группы всегда обустроены с повышенным комфортом. Там есть не только удобные диваны, на которых можно поспать, и банальные туалет с рукомойником. Там стоят холодильники, микроволновки, а иногда и игровые приставки, за которыми можно отвести душу и хорошо отдохнуть душой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *