Интернет-магазин. Ожидание и реальность

В последние время среди людей, которые хотят открыть свой бизнес, часто встречаются те, кто хочет сделать интернет магазин. В связи с этим во всюду только и слышно: как выбрать нишу, как найти поставщика и как выбрать движок и открыть свой магазин?

У всего это есть причина. Скорей всего это происходит по тому, что людям внушили какую-то мечту, где можно много зарабатывать и при этом мало работать. У многих новичков перед глазами мечты, где постоянный приток клиентов и окупаемость товаров. Поставщики бегают за ними, а сам предприниматель сидит где-нибудь на Гавайях и считает прибыль.

Но реальность совсем другая. Вы потратите кучу времени и сил для открытия магазина и в хороший месяц он будет приносить прибыль примерно в пятьдесят тысяч рублей, а в плохой десять. Про выходные можете забыть. Но так же вы узнаете много нового опыта.

Интересует купирование запоя? Заходите на сайт rebootlife.ru

Обычно у новичков не так много средств для начального капитала, поэтому так часто мы видим такую картину. Реклама в интернете сейчас уже не такая дешевая, как была раньше.
Давайте рассмотрим один из примеров. Вам магазин находиться на массовом рынке. Стоимость привлеченного посетителя будет составлять где-то двадцать рублей. Предположим, что конверсия равна 1 проценту. Исходя из этого клиент будет стоит две тысячи рублей. Это очень много и не каждый готов платить такие деньги.
Нужно учитывать при открытии интернет-магазина, что в нашей стране офлайн рынок больше чем интернет-продажи. Если ты работаешь на маленьком рынке, то и зарабатываешь ты меньше, не смотря на то, что трудишься так же. Как правило в интернет-магазинах преобладают мелкие товары. Соответственно, чтобы прожить вам нужно очень много продавать, на что потребуется не мало времени.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *