Ивент-агентство – первые шаги

Ивен-агентства занимаются подготовкой и проведением специальных интересных и захватывающих мероприятий для разных групп пользователей. Название происходит от английского слова event – “событие, происшествие”. Подобная компания специализируется на том, чтобы привлечь людей интересными и захватывающими событиями, приключениями, подарками или играми. Круг возможных занятий тут огромный, потому что мастера агентства могут сделать что-угодно, причем, некоторые их выдумки могут находиться на грани фола, но приносить фантастический результат. Например, очень важно добиться того, чтобы действия, которые запланированы к проведению, действительно были важными и привлекательными для участников. Это определяется по психологической карте будущих участников и направленности мероприятия. Если это день рождения или корпоратив – это акцент на расслаблении, увеселении, интересных конкурсах или необычных происшествий типа купания в облаке пены. Если это презентация товара покупателям, новые предложения от компании или акция, которая должна привлечь внимание пользователей – акцент будет стоять, в первую очередь, на том, что притягательно для этой аудитории. Например, для молодежи – это секс, путешествия, приключения, необычный опыт, личное развитие, красота и здоровье и т.д.

Чтобы организовать эвент агентство не нужно много денег на первых порах, однако, очень нужны креативные специалисты, найти которых довольно трудно. Как показывает опыт, профессиональные психологи или другие специалисты подобного рода в ивент-агенстве практически бесполезны, если только они не применяются по назначению, то есть, в роли консультантов. То есть, в идеале, на будущее нужно формировать два пула специалистов: психологов, маркетологов и других сторонних специалистов, которые могут дать хорошую идею, консультацию, или подсказать, как нужно воздействовать на человека “по науке”; и креативных специалистов, аниматоров, людей с опытом работы в сфере развлечений, которые и должны создавать собственно ивенты.
Также огромную роль для ивент-агентства играют собственные клиенты, которых должно быть достаточно много с самого начала. Поэтому при создании агентства желательно собирать заказы и презентовать свою структуру еще до начала ее реальной деятельности, предлагая самые разные возможности для развития разным крупным компаниям и организациям, Например, это могут быть чествования, корпоративы, специальные церемонии награждения, презентации продуктов или специальные события, призванные привлечь внимание клиентов перед выходом нового продукта.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *