Как подготовиться к поездке заграницу?

Готовясь к путешествию приходится думаешь не только, куда поехать, но и как организовать поездку с минимальными финансовыми затратами. Есть два варианта: при помощи турагентств и самостоятельно. Если для вас материальные расходы особого значения не имеют, то потребуется только загранпаспорт и посещение турагентства. Если же хотите избежать лишних расходов, то внимательно изучите наши советы.

Направление

Выбирая направление нужно руководствоваться не только местными достопримечательностями, но также и сезоном. В интернете разыщите информацию о погоде в предполагаемый период пребывания в стране, о доступности туристических объектов. В Европе, например, не все знаменитые замки доступны туристам круглый год. Подробную информацию можно узнать в турагентствах, денег это не будет стоить, зато информацию будет исчерпывающей. Узнайте, можно ли в той стране, куда вы отправляетесь, покататься на такой на таком замечательном транспорте, как лодки ПВХ Yukona. Поверьте, это будет незабываемо!

Документы
Для поездок в зарубежные страны загранпаспорт должен быть действительным в период 3-х месяцев после предполагаемого окончания поездки. Проверьте наличие в загранпаспорте 3-х свободных страниц, это имеет значение для получения визы.

Виза
Имеется три варианта: визу получают при въезде в аэропорту, визу получают в посольстве, виза не нужна. В некоторых странах допускается пребывание без визы на некоторое время. Получить визу можно через визовые службы или самостоятельно. При необходимости получения визы её нужно готовить заранее, так в случае отказа будет возможность снова подать документы. Когда до поездки останется около двух недель, документы уже могут не принять.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *