Как приучить кота к унитазу

Много у кого есть домашние животные. И кошек больше всего среди них. Лотки с наполнителями не всегда оправдывают себя и усложняют жизнь хозяевам пушистых младших братьев. Поэтому чаще всего стараются приучать кошек к туалету. Как известно качество наполнителей оставляет желать лучшего. Не все впитывают влагу и запах. Поэтому лучше один раз приучить к туалету, чем постоянно мучиться с лотком, мыть его и наполнять заново. Хорошие корма для животных Вы найдете на сайте www.barnaul.сельхозпортал.рф/Zhivotnye-pticy-ryby-korm-tovary-dlya-zhivotnyh/Pticy/Gusi-lebedi-utki/.

Чтобы сделать это, вам нужно приучить сначала кота пользоваться своим туалетом, т.е. лотком. И не важно его месторасположение. На первом этапе целью стоит максимально приблизить лоток к унитазу. Вам нужно будет набраться терпения, ведь кошки упрямые. Потому отодвигайте лоток на пару сантиметров, после того как питомец сходит по нужде. Вполне возможна ситуация, где вы дойдете до унитаза и придется вернуться обратно.
Если лоток уже добрался до унитаза, то нужно начать работать в другой плоскости. Нужно приучить кота ходит в лоток на уровне унитаза. Здесь опять же нужно действовать постепенно. Увеличивайте высоту на пару сантиметров, после каждого похода. Это могут быть газеты, старые книги т.п. Необходимо сделать так, чтобы кошка чувствовала себя комфортно и привыкла к высоте. Так же постепенно уменьшайте количество наполнителя и следите чтобы конструкция стояла уверено. Иначе будет не приятно если все опрокинется.
После того как вы достигните нужного уровня, можно положить лоток на крышку унитаза, либо поставить ее в сам унитаз. Теперь наполнитель не понадобиться. Самое главное лоток должен быть устойчив, чтобы животное чувствовало себя уверено.
Последнее что вы должны сделать, это убрать лоток из унитаза. Здесь могут произойти трудности. Если кошка не обнаружит лоток по привычке, то она будет вынуждена сходить на крышку унитаза. Если этого не произойдет, то стоит вернуть лоток на место и еще подождать.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *