Как выбрать гостиницу в Анапе

Теплое море, мягкий климат, минеральные воды и лечебные грязи привлекают в Анапу тысячи отдыхающих. Вопрос проживания здесь становится для них одним из главных. Конечно, если вы заблаговременно приобрели путевку в санаторий или пансионат Анапы, то проблем не будет. А как быть тем, кто едет самостоятельно? Попробуем разобраться. Если вы выбираете туры по краю, не забудьте заглянуть не только в Анапу, но и в другие курортные города!

Гостиницы Анапы
Жилья здесь много, от 4-х — 5-ти звездочных отелей до маленьких частных гостевых домов и мини-отелей. Выбор зависит от финансовых возможностей отдыхающих. Безусловно, фешенебельные отели предлагают отдыхающим условия для комфортного отдыха – роскошные номера с ванной, телевизором, холодильником, кондиционером и т.д. Обычно большие отели расположены вблизи берега, имеют собственный пляж, бассейны, культурную и развлекательную программу. Если финансовое положение позволяет, то выбирайте тот отель, в котором в стоимость проживания включено и питание. Это сэкономит вам много времени, которое можно потратить по своему усмотрению.

Если фешенебельный отель не по карману, можете выбрать частный гостевой дом, предлагающий номер категории «стандарт» — у россиян это самый популярный вариант. Удобств здесь поменьше, но и цена удобнее. При выборе частной гостиницы отдавайте предпочтение тем, в которых номерной фонд не больше 10-15 номеров. Здесь будет тише и спокойнее, лучше обслуживание со стороны персонала. Ради спокойного отдыха можно пожертвовать даже расстоянием до пляжа. Ведь лучше жить подальше от пляжа и спать спокойно, чем всю ночь слушать «караоке» и шум дискотеки вблизи берега.

Частный сектор
Можно снять в аренду коттедж или квартиру в городе или в пригородном поселке. Лучшие квартиры в Витязево, Джемете, Большом Утрише и Сукко. Снимать квартиру или коттедж лучше без посредников, поищите в интернете сайты, посвященные отдыху в Анапе и свяжитесь с хозяевами жилья, узнайте у них условия проживания, цены, как добраться и т.д.

Хорошо сэкономить на стоимости проживания можно пожертвовав расстоянием до моря. Квартиры и комнаты в частном секторе на расстоянии 20 минут ходьбы от пляжа будут стоить дешевле. Поинтересуйтесь, имеется ли в комнате кондиционер.

Если отнесетесь серьезно к выбору жилья, то ваш отдых в Анапе оставит только приятные впечатления. Мы со своей стороны можем посоветовать отели в Витязево – цены здесь демократичные и уровень сервиса вполне хороший. Многие отели предлагают экскурсионные и развлекательные программы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *