Как выбрать лучший галстук

Галстук – это главный аксессуар мужского гардероба, который красноречиво заявляет о статусе, достатке, а главное вкусе его обладателя.

Если Вы запланировали подарить своему возлюбленному галстук, Вам будет не лишним ознакомиться с советами подготовленными сайтом www.shop.bowandtie.ru/galstuki/. Ведь мужской гардероб лаконичен, и только такие детали, как галстук способны однозначно и без лишних слов объяснить окружающим кто перед ними стоит.

Скрытый смысл
Галстук – вещь, на самом деле, многозначная, он в его современной интерпретации несет в себе едва завуалированный сексуальный смысл. Галстук невозмутимо воплощает в себе фаллический символ, единственно доступный для постороннего созерцания. Каким видит себя его обладатель – таким и будет его галстук. Он готов представить своего владельца лучше любой визитной карточки.

Главный тренд
Галстук в тон рубашке – это современная классика. Модный в нынешнем сезоне галстук должен быть чуть темнее основного цвета рубашки. Поскольку никто сегодня не увлечен яркими расцветками, галстук – лучше матовый и однотонный – стоит выбрать на тон или два темнее цвета рубашки. При условии, что цвет рубашки не противоречит, а соответствует цвету костюма, галстук сыграет роль связующего элемента в образе.

Излишняя красноречивость
Яркий, контрастирующий с общей тональностью костюма, выбирают, как правило, мужчины, которым нужны буквальные доказательства своего превосходства. Такая самопрезентация производит резко негативное впечатление, а порой и отталкивающее на потенциальных партнеров. Как женщины оценивают численность каратов или подлинность шиншиллы у новой знакомой, так и любой ценитель и знаток галстуков за первые пару минут раскусит намерения собеседника. Хотите произвести нужное впечатление – выберите сдержанный, но элегантный галстук.

Размер имеет значение
Мода на длину и размер галстука всегда была разноречивой. Сегодняшний эталлоный образец достаточно широк, и в завязанном на широкий свободный узел не достает двух пальцев до пряжки ремня. Чем короче и уже галстук – тем он старомодней. Если весь ваш костюм не выдержан в винтажном или эпатажном стиле – придерживайтесь стандартов, так вас быстрее примут за своего и примут с должным вниманием и уважением.

Зайчики и белки
Хулиганские расцветки галстуков остались в далеких 90-х, равно как и художественные изыски в виде ручной росписи и изображения карт неведомых территории. Исторический ленинский горошек тоже не в чести у современных модников. Если галстук для вас – символ статуса, каковым он и является в мужском гардеробе, выбирайте нейтральные оттенки, сочетающиеся с основными тонами ваших рубашек, но ни в коем случае с цветом костюма – это придаст вам возраста.

Мелкий, крапчатый рисунок – в тон основному цвету – это лучшее решение. Истинную стоимость вашего галстука способны оценить только редкие знатоки, численность которых непреодолимо стремится к «нулю», как, впрочем, и любого другого исчезающего вида. Поэтому не смотрите на лейбл и цену, подбирайте галстук к цвету рубашки и, что еще вернее к цвету глаз. И не изменяйте этому лучшему из всех мужских аксессуаров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *