Косметологическое оборудование: аппарат для кавитации

Большой популярностью пользуются аппараты для кавитации, действие которых направлено на расщепление жировых клеток. Но как не ошибиться при выборе такого аппарата? Если нужны лабораторные весы, заходите на сайт https://www.biohimpro.ru/catalog/elektronnye-vesy/laboratornye.
Аппараты для похудения включают в себя следующие функции: вакуум и ультразвуковая кавитация. Ультразвук здесь используется не в качестве метода воздействия, а как физический фактор, вызывающий эффект кавитации в клетках жировой ткани.

При выборе аппарата для кавитации следует учитывать некоторые моменты:
1. В состав манипулы входит прибор, излучающий ультразвук. Он имеет рукоятку, которая играет немаловажную роль. Рукоятка качественного аппарата имеет определенные размеры и вес. В некачественных моделях, зачастую, маленькие ручки, за которыми спрятаны очень дешевые преобразователи (датчики), которые используются в аквариуме.
2. Рукоятка должна быть выполнена из металла и экранирована. Если она изготовлена из пластика, косметолог будет ощущать дискомфорт из-за шума в ушах. При использовании качественного аппарата только клиент слышит свист, потому как он находится слишком близко к порогу слышимости.
3. Если говорить о частоте, она должна составлять 25-50 кГц, потому как только такие показатели обеспечивают необходимый уровень ультразвука. 2-3 мГц – не являются кавитацией, это обычный ультразвук.
4. Сила тока должна варьироваться в пределах 1-3 W/см2.
5. Форма манипулы должна быть плоская, и ни в коем случае не вогнутая. Плоская манипула фокусирует больше ультразвука, а при использовании манипулы другой формы клиент будет получать болевые ощущения.
6. Используя аппарат для кавитации, предварительно следует провести эхографию, чтобы определить глубину проникновения. Существуют медицинские отчеты, в которых зафиксирована глубина проникновения 5-10 см, а это очень вредно. Допускается работа только на жировой ткани.
7. Есть аппараты, в которых осуществляется опасная кавитация. В них вместо одной пластины установлены две. В таком случае ультразвук может отражаться.
8. В качестве проводника обязательно должен использоваться гель.
9. Некоторые из производителей предлагают аппараты, пластины которых просто кладут на кожу (кавитация без рук). При этом используется три диска, но сила очень слабая, что достаточно небезопасно. Кроме того, клиент ощущает дискомфорт.
Качественные аппараты для кавитации без боли и риска осложнений помогают людям стать стройнее. Они абсолютно безопасны как для клиента, так и для косметолога.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *