Козырьки и навесы из поликарбоната

Поликарбонат является уникальным материалом, нашедшим широкое применение в различных сферах производства, быта, строительства. Его уникальность заключается в его универсальности. Этот инновационный материал обладает высокими прочностными характеристиками.

Промышленностью выпускается два типа данного материала – сотовый поликарбонат и монолитный. Наибольшее применение в различных конструкциях получил сотовый, состоящий из тонких параллельно расположенных пластин и перемычек между ними, создающими ребра жесткости и пустотные ячейки обеспечивающие теплоизоляционные свойства материала, из которого изготавливают: павильоны, козырьки для зданий, навесы для бассейнов из поликарбоната и еще многие другие изделия, применение которых обусловлено эстетичностью и уникальностью свойств материала.

Он способен пропускать 89% солнечного света, при этом выполнять свето и звукоизоляцию. Эти качества материала взяли на вооружение архитекторы, строители, дизайнеры, что позволило им создать красивые, качественные конструкции, которые защищают, украшают и выполняют все функции, предписанные его свойствами. В народном хозяйстве изделия из поликарбоната применяют для устройства ограждающих конструкций, таких как: межкомнатные офисные перегородки, остекление балконов и лоджий, навесы и козырьки из поликарбоната, устройство парников и теплиц, отделки в машиностроительной отрасли, обустройстве летних кафе, упаковки и т.д.

Навесы из поликарбоната используют при строительстве веранд, устройстве кровли на небольших площадях, стоянки автомобилей на частных подворьях. Часто их можно увидеть в виде арочных конструкций над бассейнами, детскими площадками. При строительстве офисных и общественных зданий поликарбонат применяют для ограждения лестничных маршей и площадок. В сочетании с металлом, кованными изделиями, деревом и камнем создается превосходная композиция, сочетания фундаментальности и воздушности конструкции.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *