Лечение компьютера от вирусов: что и чем?

Лазая по огромной сети интернет, мало у кого получается не «поймать» случайно какой-нибудь вирус. Конечно, не стоит забывать о безопасности компьютера, но если уж вам понадобилось лечение компьютера от вирусов, то стоит в первую очередь знать, какие типы современных вирусов бывают и какими компонентами их можно устранить. Кстати, скачать антивирус для леново вы можете на сайте 360totalsecurity.com

Основные типы вирусов:
Трояны – скрытые программки специализирующейся на рассылках спама с почты, удаленном управлении компьютера.
Рекламные баннеры- вредные программки, устанавливающиеся с целью выкачивания денег.
Шпионские программы – собираю информацию о компьютере, пользователе, изменяют настройки.
Key-loggers – воруют пароли и логины
Файловые вирусы – заражают двоичные системные файлы.
Макровирусы – заражают программы группы Office.
Autoruns – запускают вредоносный код.
Для лечения компьютеров существуют специальные программы, называемые антивирусами. В основу любой из программ входит ядро, сканер, обновления и модуль активности. Основными принципами лечения являются либо помещения вредоносной программы в карантин, либо лечение файла, пытаясь удалить из него вирус, в случае невозможности вышеперечисленного- удаление файла. Для успешной защиты и лечения антивирусы требуют обновления баз данных.
Основные программы в России:
Антивирус Касперского – отечественная программа для устранения и предотвращения вирусных атак. Очень эффективна.
Eset Nod 32 – обнаруживает и блокирует вирусы, трояны, черви, а также все остальные известные вредоносные программы. Практически не снижает общую производительность компьютера, что является большим преимуществом этой программы.
Dr. Web – спецификой этой программы является то, что она постоянно сканирует ваш компьютер на наличие вирусов. Именно эта программа прекрасно подходит для вылечивания данных.
Panda – отлично подходит для людей, которые не уделяют много внимания своему компьютеру. Программа сама автоматически проводит постоянные обновления, сканирования и лечения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *