Медицинские расходные материалы

Чтобы грязь с улицы не попадала в медицинское помещение надевают на уличную обувь бахилы – такие полиэтиленовые чехлы. Одноразовые бахилы могут быть различных цветов, но самые популярные – синие и зеленые. Материал же может быт разным: хлорполиэтилен(CPE), ПНД (LDPE) или ПВД. Наиболее часто применяют хлорполиэтилен(CPE) китайских производителяй, и отличается он по характерной текстуре. Персоналу не стоит забывать и о медицинских халатах, подробнее о которых можно узнать на сайте http://www.hippokratfashion.ru/medicinskaja-odezhda/medicinskie-halaty.

Обычны чехлы, предназначенные для посетителей в общественных помещениях, изготавливаются из полиэтилена и специальной резинки, она фиксирует бахилы на обуви.

По методу крепления такой резинки бахилы оптом, которые предлагает компания «ДеалМед», делят на классы «ручные» и «машинные» . Ручные – цельные резинки одеваются вручную, а потом стягиваются и свариваются. Машинные бахилы оптом – две резинки подают на два края пленки и сваривают. Потом к местам соединения приваривается спанбонд.

Такие чехлы делят по толщине, они обычно 8 – 20 мкм, но китайские производители бывают пишут не реальную толщину, а в 2 раза больше. Вот почему их стали классифицировать по весу. Бахилы в 20 мкм, при обычной резинке имеют вес за единицу 2 грамма. Надежность их зависит от качества пленки и от того, как сварена эластичная резинка.

Также в нашей компании вы можете приобрести такие медицинские расходные материалы как медицинские маски. Популярность применения трехслойных масок во многих сферах вполне оправдана. Их применяют и в здравоохранении, и в косметологии, на производстве , и в сфере торговли. Состоит маска из нескольких слоев, сшита из пропускающих воздух нетканых гипоаллергенных материалов. Спанбонд и из натуральной целлюлозы фильтрующий слой– результативно защищают человека от приобретения различных бактерий или микробов в органы дыхания.

Снабжены медицинские маски металлической скобочкой (фиксатором), чтобы было удобно фиксировать на носу. Имеются круглые резинки (или завязки), для фиксации за ушами. Такая модель самая востребованная. Традиционно в общественных учреждениях при распространении инфекций, типа грипп, первоочередной мерой считается использование масок. В большинстве стран мира ношение масок медицинских во время пандемий стало «правилом хорошего тона». Такой грипп, как свиной, распространяется по планете, особенно в зимнее время. Главный путь передачи такого вируса от человека к человеку – это воздушно-капельный путь, а маски в этом случае способны защитить.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *