Монтаж лифтовых шахт

Монтаж лифтовых шахт

Современные лифты – это качественное подъемное устройство, оснащенное специальным мощным оборудованием. На определенных объектах, при установках грузоподъемных конструкций, изначально проводится монтаж лифтовых шахт http://www.lsmg.ru/montazh здания. Все подъемники выполняют ряд задач в соответствии с техническими характеристиками и подразделяются на:

  • пассажирские – для доставки людей и легких грузов на нужный этаж,
  • грузовые – перемещение тяжелых грузов в сопровождении проводника,
  • промышленные подъемники.

Существует много моделей подъемных устройств для которых проводится монтаж лифтовых шахт в малоэтажных и высотных зданий, промышленных и социально значимых объектов. Безопасное использование данных конструкций зависит от качественно выполненного монтажа и соответствующей модели лифта для объекта, где проведут монтаж и устройство лифтовых шахт в соответствии с допустимыми нормами.

Современные правила монтажа

Данные работы проводят специалисты высокого класса и допуском к выполнению работ такого уровня. В сборке нужна четкость и слаженность всех участников, любая ошибка может служить угрозой для людей при эксплуатации лифта.
Работы связанные с монтажем электрики и механикой конструктивных элементов лифтов контролирует технический гос надзор. Комиссия ведет прием конструкции и выдает разрешение на использование подъемного устройства по назначению согласно установленному регламенту.
При выявлении нарушений гос техпромнадзор дает заключение о не качественно проведенном монтаже лифтовых шахт и подъемного оборудования. Изначальное нарушение технологического процесса приводит к непоправимым последствиям. Существует три методики монтажных процессов:

  • поэтапная,
  • блочная,
  • тюбинговая сборка.

Тип конструкции здания влияет на выбор метода монтажа шахт для лифтовой установки комплексной конструкции подъемного устройства. Специалист выносит точное определение и составляет план текущих работ на вверенном объекте. Применяется строительная техника и тягловые механизмы: лебедка, кран, строительный кран и другие приспособления. Технологические приемы проведения монтажных работ в лифтовых шахтах требует повышенного внимания от монтажников/строителей. Точная последовательность качественной сборки – залог успешного финала установки всей конструкции.

При заказе на качественный монтаж лифтовых шахт и подготовки проведения работ следует указать технические характеристики здания и комплектацию модели лифта. Соблюдение всех требований оправдают стоимость затрат на установку грузоподъемного/пассажирского оборудования. Правильный выбор компании избавит вас от проблем с получением допусков и разрешения эксплуатации подъемных устройств.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *