Нюансы регистрации фирмы

Перед человеком, который только начинает свой бизнес, возникает ряд существенных вопросов. Самым первым из них является, как правильно осуществляется регистрация фирмы в Москве или другом городе Российской Федерации? В РФ самым популярным видом предприятия для ведения бизнеса является ООО.

Обществом с ограниченной ответственностью является такая организационно-правовая форма хозяйствующего субъекта, в которой ее учредители (участники) могут ответить по обязательствам фирмы исключительно своими долями в нем. То есть в случае полного банкротства компании ее участник лишается только тех материальных средств, которые внес в уставной капитал ООО. Не забудьте что нужно открыть счет для ИП или ООО. Защищай свой бизнес с онлайн-сервисом проверки
контрагентов https://liccontragent.ru/.

Учредителей ООО может быть от 1 до 50 юридических и/или физических лиц.

Уставной капитал ООО должен составлять не менее сотни минимальных заработных плат, причем при регистрации данной формы хозяйствующего субъекта необходимо внести не меньше половины его размера. Остальная часть финансовых средств должна быть внесена в срок, прописанный в учредительных документах, но не позднее, чем через год после дня регистрации фирмы, которая относится к данной структуре.

Регистрация ООО в Российской Федерации осуществляется двумя способами. Заняться вопросами, связанными с процедурой регистрации общества с ограниченной ответственностью, могут учредители самостоятельно или доверить специальным компаниям.

При регистрации ООО стоит уделить особое внимание выбору названия, лучше всего, если их будет несколько, так как при оформлении структуры может выясниться, что данное название уже есть у другого предприятия. Использовать «РФ» или «Россия» в названии фирмы можно только при наличии разрешения Межведомственной комиссии.

При оформлении ООО необходимо наличие юридического адреса. Часто аренда или покупка такого помещения для начинающего бизнесмена является непосильным мероприятием. Поэтому в подобных ситуациях рекомендуется оформлять юридический адрес на домашний адрес одного из соучредителей данной структуры. Это самый экономный вариант, для людей, которые только начали заниматься собственным делом.

Регистрация ООО самостоятельно должна начинаться с заблаговременного уточнения перечня необходимых документов для его открытия.

Самое главное отнестись к процедуре регистрации с максимальной степенью ответственности и внимания и как результат, Вы успешно осуществите регистрацию ООО без излишней потери сил, времени и нервов.

Если Вы ещё не решили, что зарегистрировать ИП или юридическое лицо, то перейдя по ссылке, узнаете, чем отличается ИП от ООО, их основные минусы и плюсы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *