Особенности отдыха в Египте

Вне сомнения, отдых в Египте сегодня выбирают многие россияне. Туристический бизнес в этой стране развивается очень интенсивно. Ежегодно открываются новые благоустроенные гостиничные комплексы, расположенные по всей курортной зоне Египта.

И наиболее популярным среди них по достоинству считается курорт Шарм эль шейх. Пожалуй, нет ни одного крупного туроператора, в пакете предложений которого не было бы туров в Египет Шарм эль шейх. В переводе на русский язык название этого места звучит как «Залив шейхов». Отдых в Египте становится удивительным, незабываемым впечатлением во многом благодаря тому, что Египет – это древняя страна со своей неповторимой культурой, традициями и национальными особенностями. Кстати, отдых в Крыму тоже весьма хорош и гостиницы Крыма одни из самых лучших!

Выбирая для отдыха туры в Египет предварительно имеет смысл ознакомиться с некоторыми местными особенностями. К примеру, прежде чем сделать фотографию местных жителей необходимо спросить их разрешение. В некоторых местах можно делать снимки, только предварительно заплатив за это. Фотокамера для египтян – это предмет роскоши, символизирующий достаток его владельца. Поэтому при входе в магазины, камеру лучше убирать, чтобы, учитывая вашу состоятельность, цены на товары для вас не подросли в разы. Приобретая что-либо в Египте нужно обращать внимание на наличие ценника. Если его нет – можно начинать торг.

Египет- это мусульманка страна с пуританскими обычаями, имеющая достаточно строгие каноны в одежде для женщин. Поэтому европейским женщинам в Египте рекомендуется носить открытые наряды только на территории отелей.

Местные жители очень гордятся страной. Учитывая это, приезжающим лучше не высказываться негативно о Египте, местных традициях или религии. Это может быть воспринято как оскорбление. А вот искренний интерес к национальному языку всегда встречается с большим приветствием. Поэтому приезжая в Египет, интересуйтесь, как звучит то или иное слово на арабском языке и старайтесь его чаще использовать. Это делает вас более привлекательными в глазах местных жителей.

Для египтян обслуживание туристов часто является основным видом заработка. Потому приезжая в эту страну, нужно быть готовым к тому, что местные жители и обслуживающий персонал постоянно ждут от вас чаевые. Как правило, это сумма составляет от одного до пяти египетских фунтов. Зная эту особенность, имеет смысл запастись большим количеством мелких долларовых купюр.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *