Отдых в Макади Бэй

Многие люди хотя бы раз в год, хотя бы на пару недель, хотят отлучиться далеко от крупного города, от суеты мегаполиса, чтобы просто вдали от тысяч автомобилей возле берега моря любоваться закатами солнца, слушать шум морского прибоя и удивляться разнообразии многочисленных кораллов. Конечно же, одновременно с этим, хочется ощутить уют и комфорт высококлассной гостинице. Тогда египетский курорт Макади Бэй создан для вас! Также отличный отдых Вас ждёт в Борисполе, тем более что аэропорт борисполь один из лучших в мире!

Он является один из новых курортов Египта, расположен на побережье вечно теплого Красного моря. Большинство отелей построены здесь в арабском стиле и расположены на пустынном берегу. Рядом с ними нет абсолютно никаких населенных пунктов. Рестораны, магазины, бары, дискотеки и другая инфраструктура находится на территории самих отелей, а за его пределами сплошные горы и пустыня. В связи с этим, отдых в Макади Бэй можно порекомендовать тем туристам, которые любят спокойно отдохнуть у моря и хочет держаться далеко от сутолоки больших курортов и шума. Также Макади Бэй подойдет для любителей водных видов спорта, а также качественного сервиса, хотя, конечно, кто его не любит.

Ведь несмотря на относительную спокойность этого места туристический сервис здесь на высшем уровне. Об этом говорят даже названия управляющих цепочек гостиниц: Le Meridien, Swiss Inn, Iberotel, Sheraton. Здесь также очень распространена система all inclusive или всё включено. То есть питание, и многие другие виды услуг включены в стоимость проживания в отеле.

Приобрести горящие путевки в Египет, а именно в Макади Бэй могут даже те, кто любят не только спокойствие, но и еще и активное скопление людей. Ведь если вам вдруг захотелось провести время шумно, активно и весело, то в считанные минуты можно добраться до Хургады, с её постоянным скоплением большого количества народа. Если у Вас есть желание, также можно воспользоваться услугами экскурсионных программ и посетить многие интересные исторические и развлекательные египетские места.

Курортный городок Макади Бэй также славится своим чистейшим морем и великолепными пляжами. Здесь, как и во многих других курортах Египта, созданы все необходимые условия для занятия виндсерфингом и подводным плаванием – широкие песчаные пляжи, горы, которые защищают от сильных ветров и песчаных бурь, а также девственные коралловые рифы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *