Пластиковые окна в Алматы от компании Atlant

Многие потребители на сегодняшний день отдают предпочтение такой продукции, как пластиковые окна . Благодаря этим строительным элементам удается не только в значительной степени утеплить квартиру или загородный дом, но и изолировать помещения от нежелательного шума.

Более того, клиенты выбирают металлопластиковые стеклопакеты еще и потому, что с их помощью профессиональные дизайнеры могут создать неповторимый интерьер. Однако любым окнам нужен правильный уход. Это поможет, как можно дольше сохранить первозданный вид такой продукции.

Создаем красоту: чистим рамы

Итак, если вы приобрели, к примеру, окна от Atlant или любой другой проверенной временем фирмы, то качество этих элементов будет, безусловно, на высоте. Чистить загрязненные рамы желательно составом из теплой воды и моющего средства. При использовании абразива окна просто-напросто придется постоянно прятать за занавеской из-за жутких царапин.

Всегда пользуйтесь сухой тряпкой, а при обнаружении сильных следов загрязнения, применяйте специальные моющие средства. Никогда не используйте в качестве моющих средств растворитель или жидкость для снятия лака. Стоит отметить, что поставщики компании Rehau и специалисты других фирм, как правило, предоставляют клиентам подробную информацию об уходе за профильными системами.

Уход за уплотнениями и фурнитурой

Не секрет, что окна ПВХ состоят еще из уплотнительных резинок, на которых также регулярно оседает пыль или осадки. Обслуживание не только уплотнений, но и фурнитуры рекомендуется проводить не менее одного раза в год. Пыль снимать с резинок целесообразно 1 раз в месяц, смазывать подвижные механизмы – 1 раз в год. Причем, если механизмы открывания/закрывания плохо двигаются, то применяем в качестве смазывающего вещества, к примеру, машинное масло.

Использование в этих целях смолы или кислоты недопустимо.

Очищаем стеклопакеты

Такой элемент, как стеклопакет, может состоять из двух или более стекол. Внутреннее пространство заполнено специальным газом или сухим воздухом. Края стеклопакетов обрабатываются при помощи влагонепроницаемого герметика. В некоторых случаях на внутренней поверхности стекол появляется конденсат. Во избежание такого эффекта нужно периодически проветривать помещение, в котором установлен стеклопакет.

Стоит отметить, что компания Rehau и другие ведущие фирмы оснащают поливинилхлоридные стеклопакеты системами микро проветривания. Это позволяет избежать появления грибка и плесени на стенах помещения. Таким образом, в квартире всегда поддерживается оптимальный микроклимат.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *