Почему лучше всего заказать такси из аэропорта Басерлоны в Салоу?

Для поездки лучше выбрать такси из аэропорта Барселоны в Салоу, так как это комфортнее чем воспользоваться одним из видов общественного транспорта.

Одним из наиболее удобных и дешевых вариантов является такси из аэропорта Барселоны на междугороднем автобусе. От первого терминала аэропорта каждый день отправляются автобусы компании Plana. Конкретное расписание их следования зависит от периода года, но в основном первый автобус отправляется в направлении Салоу около 07 часов, последний около 23 часов. Интервал между рейсами – порядка одного часа. Стоимость билета составляет порядка 17 евро.

Необходимо заметить, что данный вариант, ввиду его удобства, является достаточно популярным, поэтому без оформления предварительного заказа билета попасть в автобус скорее всего не получится. Чтобы воспользоваться таким транспортом потребуется заблаговременно забронировать билет на сайте компании – перевозчика.

Для возможности выехать без предварительного бронирования билетов можно воспользоваться железнодорожным транспортом. При этом, так как станций поблизости от терминалов нет, придется сначала доехать из аэропорта Барселоны в центр города.

Для обеспечения минимальной стоимости такой поездки можно воспользоваться услугами шаттла, курсирующего между одним из терминалов аэропорта и центральной площадью города. стоимость поездки на таком автобусе будет составлять порядка 10 евро.

После прибытия на площадь можно будет перейти на метро и доехать до станции “вокзал Барселоны” (Barcelona Sants).

До Салоу следуют как обычные пригородные, так и скорые междугородные поезда. соответственно, первые делают больше остановок и обладают несколько меньшим комфортом, чем вторые. ориентировочная стоимость поездки на пригородном поезде будет составлять 10-15 евро, на скором – около 20.

Движение поездов в направлении Салоу начинается около 06 часов, заканчивается – около 21 часа. Интервал между отправлением поездов – от 30 минут до 2 часов, в зависимости от времени дня.

Наиболее удобным вариантом поездки до Салоу является такси из аэропорта Барселоны. В таком случае не потребуется привязка к расписания движения используемого транспорта, так как отправление осуществляется по требованию клиента. Также стоит отметить минимальную продолжительность поездки при использовании такого транспорта. Основным недостатком данного варианта является высокая стоимость поездки.

Например, если общая стоимость билетов на междугородный автобус для четырех человек составит 68 евро, то оплата такси будет составлять от 220 до 250 евро. Таким образом, высокий комфорт требует значительно больших затрат.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *