Покраска дверей

Покраска дверей

Деревянные двери со временем теряют свой первозданный привлекательный внешний облик, поэтому их необходимо регулярно красить. Чем можно покрасить деревянную дверь? На сегодняшний день мы видим довольно обширный список всевозможных составов для качественного окрашивания древесины. Изначально, стоит определиться с тем стоит ли выделять и сохранять природную красоту массива или необходимо полностью укрыть поверхностный текстурный рисунок, нанеся на него слой краски. Учитывая личные вкусы, стоит уделить внимание красящим акриловым составам и непрозрачным эмалям, алкидной и масляной основе.


Что советуют профессионалы

Опытные маляра рекомендуют покупать краску на водной основе, поскольку они имеют наиболее оптимальную консистенцию для нормальной удобной работы кистью, а также обладают немалой укрывистостью и хорошей растекаемостью. Вторым по счету идет алкидная лакокрасочная продукция, которая качественным образом выделяется своими безупречными водоотталкивающими свойствами, отличной сопротивляемостью резким переменам температур, плюс быстрой скоростью высыхания. Из вышеуказанных вариантов для покраски деревянных банных дверей лучше подойдет лакокрасочная продукция.

Очень важно отметить, что абсолютно все красители на алкидной основе наносятся исключительно на сухую поверхность. Если поверхность будет влажной, краска попросту начнет шелушиться и отслаиваться. Покраска дверей http://dekor-sever.ru/lakokrasochnye-raboty/pokraska/pokraska-mebeli производится всегда в несколько этапов, зачастую с применением нескольких составов. Изначально используется базовая пропитка с тонирующим эффектом, после чего на поверхность наносится специальное декоративное покрытие. Важно подобрать краски, которые будут взаимно дополнять друг друга. Например, предварительно перед обработкой лаком нельзя наносить олифу, подойдет только морилка. Лучший результат дарует многократное нанесение морилки на поверхность.

Дверей покраска – это процедура не из простых. Однако, вы всегда можете поручить выполнение этой работы профессионалу, который выполнит работу:

  • качественно;
  • оперативно;
  • подобрав наилучшие составляющие

Цена покраски межкомнатных дверей очень разнится у всех маляров. Следует отметить, что жалеть деньги на это не стоит. Поскольку межкомнатные двери – элемент внутреннего декора и мы постоянно визуально сталкиваемся с ними.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *