Поломки дизельных форсунок

Дизельная форсунка – это специальный привод автотранспортного средства, впрыскивающий жидкость под определённым давлением. Форсунки бывают разных типов в зависимости от их назначения, поэтому и проблемы, которые напрямую с ними связаны, бывают разными. При этом, существуют некоторые из этих проблем, которые профессиональные автомобилисты способны решить самостоятельно, однако для других необходимо незамедлительно обращаться в профильные сервисные центры, выполняющие высококачественный ремонт форсунок Екатеринбург. В этой статье мы перечислим распространённые неполадки с форсунками.

Индикаторы поломок форсунки

Итак, автомобилисты могут столкнуться с различными проблемами, вызванными некорректной работой форсунок. К основным проблемам относятся следующие:

  • повышенный расход топлива, высокая дымность автомобиля;
  • плохо заводится двигатель внутреннего сгорания – в этой ситуации многие проблемы сразу могут валиться на машину: двигатель дымит, гудит и даже троит и не заводится. Происходит это по большей части в зимнее время года, когда из-за поломки форсунки ТНВД в топливную спецсистему может попасть лишняя жидкость. В подобном случае срочно нужен профессиональный ремонт тнвд Екатеринбург;
  • когда двигатель автомобиля “не тянет” и сильно заметен перерасход горючего, форсунки нуждаются в капитальном ремонте или замене.

Все вышеперечисленные и прочие проблемы с неполадками форсунок позволяют машине оставаться на ходу, причём даже в случае, когда в хорошем рабочем состоянии остались только две. И все же, лучше своевременно провести диагностические процедуры и не доводить машину до полной поломки и необходимости проводить кап. ремонт насос-форсунок Екатеринбург. Как правило, мастера заменяют сразу все форсунки, но иногда достаточно сменить лишь одну деталь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *