Польза и вред от интернета

Еще несколько десятков лет назад современное общество могло только мечтать о насущных коммуникациях, позволяющих “соединятся” всем людям, строить отношения, вести переговоры, находить друзей и родственников благодаря всемирной паутине. Даже, когда вы поступаете на работу, обычно стоит графа с вопросом об опыте работы на компьютере, а значит и умение ориентироваться в интернете.

Всемирная паутина собрала людей разных возрастов, и это негативно сказывается не только на психологическом здоровье, но и на настроении всего общества.

Интернет принес не только пользу, но и много вреда с собой, ведь недаром есть поговорка: всего хорошего должно быть в меру. Рассмотрим, какие проблемы со здоровьем сулит нам интернет.

В первую очередь от интернета страдают ваши глаза, если долго сидеть перед монитором, ухудшается зрение. Ну а если у вы еще пользуетесь линзами, то глаза болят от линз и одновременное использование ПК еще больше. Давно известно, что люди в офисах, работающие за компьютером, как правило страдают близорукостью. Чтобы уменьшить вредное влияние излучения на ваши глаза, следует применить компьютерные или дифракционные очки. Даже электронные сигареты менее вредны, чем ежедневное сидение перед компьютером. Кстати, основа для жидкости электронных сигарет продается на vardex.ru

Во вторых, интернет зачастую может вызывать головные боли, нарушение сна, и прочие проблемы. Часто кажется, что ваше время в интернете неограничено, вы даже можете общаться там до самого утра, но когда решите лечь спать, будет уже поздно, так как заснуть сразу вы не сможете, а через час уже на работу нужно собираться. Поэтому не стоит на долго задерживаться в он-лайне.

В третьих, при работе в интернете, нарушается ваша осанка. Вследствие чего могут возникнуть боли в шейных позвонках. А все потому, что вы не контролируете свое положение осанки, поэтому следуют частые боли в спине.

В четвертых, в вашем организме рано или поздно произойдет нарушение обмена веществ из-за малоподвижности и сидящего режима жизни, нет движений – нет и жизни, все это ведет к негативным последствиям: заболевания опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы.

А в пятых, интернет образовывает для вас психологическую зависимость, похожую на наркозависимость. При этом вы получите подобный эффект наркотикам:

блаженство за компьютером, ведь вы царь в интернете
нельзя остановится
вы увеличиваете время, каждый раз все больше
игнорирование членов семьи
раздраженность в реальной жизни
Подытожим все, что сказали выше: интернет способен принести пользу в том случае, если вы правильно распоряжаетесь своим временем, знаете чего хотите в жизни, умеете общаться среди людей. Но если вы захотите реализовать то, чего не реализовали в реальности, то и в интернете вы, скорее всего, себя не найдете. Поэтому, вред или пользу вы извлечете из интернета, зависит только от вас.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *