Преимущество пользования услугами частного электрика

Приглашенный специалист поможет изначально правильно рассчитать сечение провода по нагрузке в доме, подобрать марку и сечение с необходимым запасом, может произвести монтаж выключателей и розеток в соответствии со всеми требованиями и нормативами, что позволит обеспечить безопасность жилища и др.

Ведь многие, делая монтаж самостоятельно, не принимают во внимание правил безопасности, например, устанавливая в местах с повышенной влажностью (ванная комната, баня и др.) обычные розетки, а не брызгозащищенные или, не желая штробить канавку в стене для провода, натягивают его вдоль стены. Также специалист поможет выбрать и установить защитную аппаратуру: автоматические выключатели, УЗО, предохранители, по номинальной мощности нагрузки в доме.

Электричество не только приносит пользу, но и может быть опасно. Поэтому, воспользоваться услугой Частный электрик в Томске в дом, следует быть уверенным в его квалификации или иметь возможность контролировать его действия. Компания-поставщик электроэнергии может предоставлять электрика и оказывать услуги, связанные с проведением электротехнических и электромонтажных работ, но зачастую такая работа выполняется долго и не всегда качественно.

Основными ошибками таких электриков являются: неправильный выбор защитной аппаратуры и халатное отношение к ее установке, которое проявляется, когда при включении, например, холодильника, утюга или чайника выбивает автоматический выключатель, или при коротком замыкании в помещении не срабатывает предохранитель в щите учета.

Заметить подобную халатность достаточно просто. Например, заменяя сгоревший предохранитель, электрик должен использовать проволоку толщиной визуально с человеческий волос, а не со спичку. Цена подобных ошибок может быть очень велика, поэтому оптимальный вариант – пригласить частного электрика.

Преимущество вызова частного электрика в том, что он заинтересован в качественном выполнении работы. Также он поможет при модернизации сети в доме, например, провод можно не вмуровывать в стену, а проложить в специальном коробе, который крепится к стене. Также он может оказать услугу Монтаж диммера.

Это не только облегчит монтаж, но и позволит в дальнейшем контролировать состояние провода и при необходимости легко его заменить. Подобный короб можно выбрать не только по количеству секций внутри, но и по цвету.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *