Продукция завода Спецкабель

За свою историю Спецкабель разработал и запустил 6 линеек продукции кабельно-проводниковой продукции. Сегодня СПЕЦКАБЕЛЬ изготавливает универсальные кабели для контрольно-измерительных приборов по документации, согласованной с Российским Речным Регистром. Все результаты запатентованы и успешно используются во всех сферах человеческой деятельности.

Электрический кабель был предложен в 2003 году для специальных систем управления, сигнализации, передачи и обработки информации. Специфика изделия заключается в том, что при разном диаметре жил, которые изолированы ПВХ или безгалогенным материалом, паропроницаемость жил не превышает допустимого значения. Остальные показатели остаются на уровне эксплуатационной надёжности, в результате чего получается увеличение ёмкостных нагрузок пары кабельных изделий.

Столь же распространён симметричный экранированный кабель. Применяется для организации линий передачи цифровых сигналов в механизмах промышленной автоматики для управления технологическими процессами. Специфика продукта заключается в том, что конструкция допускает множественные изгибы с малым радиусом, гарантируя минимальную степень потерь во всем диапазоне частот. Как правило, в промышленном производстве используются только продукты.

2005 год ознаменовался новой разработкой – для передачи информации был предложен герметизированный кабель. Это гарантирует стабильность и надёжность электрических характеристик цепей во влажной среде, например, на кораблях. Работает при минимально возможном диаметре, сохраняя при этом основные электрические параметры.

Не менее популярным вариантом считается огнестойкий кабель. Разработан в 2008 году для передачи высокочастотных сигналов в механизмах связи, промышленной автоматики и пожарной сигнализации. Проект отличается высоким уровнем надёжности с увеличенным сроком службы в условиях повышенного радиоизлучения в зоне безопасности АЭС при обеспечении минимального уровня потерь и сохранении нормируемых параметров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *