Проведение предновогоднего корпоратива

Корпоративная культура

Накануне такого популярного праздника, как новый год, у сотрудников многих фирм и организаций начинают возникать идеи относительно проведения предновогоднего корпоратива. Когда осуществляется создание корпоративной культуры компании, правильное проведение корпоративной вечеринки является одним из основных мероприятий для сплочения коллектива.

Неправильная организация вечеринки может демотивировать сотрудников и вызвать чувство досадной раздраженности по поводу того, что празднование любимого праздника в коллективе не сложилось. Поэтому организация и проведение предновогоднего корпоратива требует большой креативности и самого серьезного отношения к делу.

Для наглядного примера рассмотрим проведение новогодней корпоративной вечеринке в сплоченном относительно небольшом коллективе, состоящем из двадцати пяти сотрудников.

Предновогодняя корпоративная вечеринка

Стоит сказать, что празднование в хорошем ресторане с отличной кухней, но без какой-либо развлекательной программы окажется не очень удачной затеей, так как такой корпоратив будет весьма скучным и неинтересным.

Для создания праздничной обстановки сотрудники могут использовать костюм деда мороза и снегурочки, который предаст новогодней вечеринке настоящего колорита.

Стоит отметить, что новогодний корпоратив стоит проводить не ранее чем за две недели и не позже чем за неделю до нового года, так как проведения вечеринки накануне самого праздника может помешать личным планам многих сотрудников. Подготовка праздничной развлекательной программы должна быть составлена заранее и желательно, чтобы за нее нес ответственность один человек, предпочтительно состоящий на руководящейся должности.

Корпоратив у Марка Цукерберга

Корпоратив у Марка Цукерберга

Для того, чтобы праздник был веселым и забавным в культурно-развлекательную программу могут быть включены смешные сценки из повседневной жизни коллектива, вокальные и танцевальные номера.

Важно отметить, что участие в подготовке проведения номеров развлекательной программы должно быть добровольным, чтобы выступающие сотрудники были по-настоящему мотивированны. Чтобы вечеринка имела соответствующий колорит необходимо приобрести нарядные костюмы деда мороза для самых творческих и талантливых в плане театрального выступления сотрудников.

Также приятной особенностью проведения новогодней вечеринки будет вручения праздничных подарков всем сотрудникам. Подарки должен вручать кто-то из сотрудников символически переодетый в деда мороза. Перед проведением праздничной вечеринки руководству необходимо заранее купить костюм деда мороза.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *