Путешествие в Бразилию

В этой статье мы расскажем о самых интересных местах Бразилии.

Сахарная голова – самое высокое место Рио-де-Жанейро. Отсюда с панорамной площадки открывается вид, считающийся самым красивым видом Рио. У наших туристов экскурсии в Рио-де-Жанейро на русском довольно популярны, к тому же стоит недорого. Также как недорого стоят гели на сайте http://4nails.ua/geli.

Дюны Ленсуа Мараньяо – настоящий райский уголок, это место считается одним красивейших в Бразилии. Море песчаных дюн, которые занимают около70 километровбереговой линии. Эта природная достопримечательность состоит из многочисленных прудов с зеленой и голубой водой, в сезон дождей вода создает удивительный контраст с белоснежным песком дюн.

Амазония — тропические леса этого региона покрывают местность 6 млн. км2 в 9 различных государствах, на Бразилию приходится возле 60% всей их площади. Здесь растет 20% всех видов растений, возрастающих на планете, а также 10% птиц и млекопитающих, обитающих на планете.

Водопады Игуасу – они расположились на границе 3-х стран: Бразилии, Аргентины и Парагвая. 70% водопадов Игуасу размещены на местности Аргентины. Иногда можно увидеть до 275 отдельных каскадов. Посреди их отличается популярная «Глотка Беса», где вода падает в сопровождении необыкновенного рычания, которое слышно на несколько километров.

Пантанал – наверное неповторимая заповедная зона, заболоченная территория, покрытая плотной растительностью. Тут озера и речки с безупречно чистейшей водой предоставляют пристанище редчайшим экземплярам птиц и животных.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *