Ремонт в ванной комнате. Знакомимся с нюансами

Рано или поздно в любой квартире делается ремонт, а ремонт в ванной – это особый случай. Ванная комната это некий мир, где мы начинаем и заканчиваем свой день. Правильный выбор дизайна поможет улучшить настроение и сделает это место уютным и доброжелательным.

С чего начать и не ошибиться?

Ремонт ванной следует начинать с замены всех коммуникаций, если это того требует, если же вся сантехника в норме, то ремонт будет проще и менее затратным. Очень важен такой момент, как определиться с последовательностью всех работ. Первое это выбор всех сантехнических принадлежностей, с расчётом количества отделочных материалов. Второе это выбор цвета и дизайна комнаты, здесь могут помочь как профессионалы, так и ваша фантазия. Затем следует подготовка помещения с оценкой состояния пола и стен. После закупки материала для ремонта пола, делается гидроизоляция, Замена и ремонт сантехники, замена стяжки и утепление. Следующим немаловажным шагом станет закладка трубопровода и электропроводки. После всего этого штукатурятся стены и потолок с последующей отделкой и обшивкой. Далее настилается пол, вместе с ним отделываются стены, и монтируется вентиляция. После проведения всех этих грязных работ производится установка и монтаж сантехники. Как мы видим при правильной последовательности можно сделать ремонт более быстро и своими руками. Если нужен Слесарь сантехник на дом в Томске, заходите на сайт santehnovich.ru

Что надо учесть при выборе материалов?

Выбирая материалы для ремонта в ванной, нужно делать акцент на то, что этот вид помещения постоянно влажный и для него понадобятся специальная плитка. При замене пола лучше использовать керамогранит, он менее скользкий, в отличие от кафеля, и прекрасно смотрится в дизайне. Стены тоже можно выложить керамогранитом, по цене он не много дороже кафеля, но по свои качествам значительно его превосходит.

Играем с дизайном

Выбирая дизайн в ванной комнате, можно попробовать что-то необычное, тем более что дизайнеры сегодня предлагают просто сумасшедшие проекты. Игра цветов и яркость это не выбор в пользу ванной, ничего не должно резать глаз, яркость со временем может просто надоесть. Принимая вечером ванну, нужна обстановка в которой можно расслабиться. Модно стало использовать мозаику, но этот вариант только на любителя. Отдаётся предпочтение и ванной с шахматным рисунком, смотрится такая комната очень оригинально. Комната в японском стиле, тоже выглядит привлекательно, некоторые аксессуары дополняют и украшают интерьер. Очень много вариантов оформления и дизайна ванной комнаты, но каждый должен выбрать что-то своё, которое подойдёт ему по характеру и стилю. Выбирая стиль, помните, что находиться в этом помещении придётся вам и проводить время в уютном месте гораздо комфортнее, чем в неприятной обстановке.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *