Точечные светильники

Времена меняются, а осветительными приборами пользовались как десять лет спустя, так и сейчас. В моду всё больше и больше входит точечное освещение – это удобное и практичное решение для тех, кто решил внести в дизайн комнаты комфорт и оригинальность. Благодаря равномерному расположению точеных светильников на потолке можно добиться разной яркости освещения, даже использовав лампы самой низкой мощности. 

Точечные светильники бывают поворотными и неповоротными. У первых внешняя часть остаётся подвижной, а значит освещение можно направить в любое место. Для таких светильников можно использовать лампы накаливания, светодиодные и галогеновые. Любители менять лампу раз в несколько лет могут смело выбирать светодиоды – этот тип освещения является наиболее долговечным, но отличается большей стоимостью. На сегодняшний день светодиодное освещение используется практически везде :шкафы, освещение ванной комнаты или рабочей поверхности кухни. Вариации освещения могут быть разными. 

точечные светильники

Для работы светодиодных и галогеновых светильников устанавливают трансформатор. Если планируемое количество ламп не большое – трансформатор устанавливают отдельно на каждый светильник, а если освещение групповое, то ставят один мощный. Самым беспроигрышным вариантом будет разделить всё освещение на несколько групп, и к каждой поставить трансформатор средней мощности. 

Относительно недавно на современном рынке появилась новая разновидность светильников из супергипса. Такой светильник будет радовать глаз неотразимым светом, кроме того его можно красить под любой интерьер. У некоторых производителей даже есть базовая коллекция светильников определённых оттенков. 

точечные светильники

Отдав предпочтение точечному освещению, необходимо обратить внимание не только на внешний вид светильника(материалы, из которых он изготовлен, должны быть отличного качества), но и на способ креплений, с помощью которого он будет вмонтирован в потолок или в другую конструкцию. Зачастую вес самого светильника и вес креплений имеют значительную разницу – в этом случае конструкция светильника будет достаточно ненадёжна. Так же не следует упускать из вида лампочки под которые устроен светильник. Не правильный выбор может стать причиной пожара. Купить точечные светильники для потолка в интернет магазине освещения Viraled.ru с бесплатной доставкой по Москве.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *