Томск занял второе место по количеству ВУЗов на 100 тыс населения

2ГИС составил рейтинг городов по развитию сферы образования и подтвердил статус Томска как крупнейшего образовательного центра в Сибири. Томск занял второе место по количеству ВУЗов на 100 тыс населения.

Сравнивались города России по абсолютному количеству образовательных учреждений и по удельному, на 100 тыс населения. Не только ВУЗы, но и средне-специальные учебные заведения, общеобразовательные школы и даже детские сады. Все они есть в полной версии. В категории высших учебных заведений на на 100 тыс населения Томск на втором месте после Костромы.

Томск занял второе место по количеству ВУЗов на 100 тыс населения.

Если брать по абсолютному числу ВУЗов, то в первой тройке Москва, Санкт-Петербург и Самара. В этом списке Томск лишь на 17-м месте. Среди представленных рейтингов наш город входит также в топ-20 по количеству музыкальных школ (11-е место), художественных школ (13-е место), школ искусств (17-е место) и магазинов-издательств учебной литературы (8-е место). Не сказал бы что это полностью правильный рейтинг – необходимо судить по количеству обучающихся студентов. Но это специфика 2GIS считать только организации. Думаю, если бы посчитали людей, то расклад был намного интереснее.

Предлагаем купить крепеж тут по самым выгодным ценам! На замечательном сайте krepezh.com.ua широкий выбор, все в наличии.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *