Три удивительные достопримечательности Гоа, о которых не расскажут в обычных экскурсиях

Экскурсии на Гоа действительно увлекательны и многогранны, предоставляя возможность знакомства с различными памятниками истории, культуры и религии. Но всё же даже лучшие экскурсии Гоа не всегда предполагают посещение некоторых уникальных достопримечательностей. Поэтому поговорим подробнее, что посмотреть на Гоа экскурсии – тройка лучших точек.

Какие экскурсии посетить на Гоа? Лицо Шивы – уникальный объект

  • Лицо Шивы. Довольно своеобразное и привлекательное для туристов место. В чем-то объект похож на знаменитую американскую гору Рашмор. Но при этом здесь изображены не президенты, а Шива. Находится уникальная достопримечательность в городе Вагатор. Возле божественной личности находится и священная каменная кобра.
  • «Биг Фут». Объект по праву считается уникальной достопримечательностью края. Он заслуживает этого статуса даже по индийским меркам. Богатейшие экспозиции музея предков представлены аграрной продукцией, знакомя с Гоа двухсотлетней давности. Расположен величественный музей под открытым небом, с возможностью больше узнать об удивительной легенде Биг-Фута. Здесь можно угоститься вкусным ликером, с настойкой на кешью, поужинать с гоанским хлебом. Музей находится возле деревни Лоутолим. Экскурсия проводится с англоязычным гидом, который больше расскажет об истории и традициях края.
  • Башня-дипастамбха. Впечатляющая по своей красоте башня, расположенная в храме Шри Махалса. Возведен храм на территории деревни Мардол рядом с городок Понда. Достаточно дойти к главному хранилищу этого известного храма, чтобы сразу увидеть колонну 12 метров высотой, которая ночью становится лампадой.

Современные лучшие экскурсии Гоа – знакомство с богатейшей историей страны, в гармонии райской красоты природы и уникального культурного наследия.

Виза в Индию для россиян – комфортные возможности поездок

Сегодня порядок получения и цена визы в Индию для россиян становятся гораздо доступнее. Но всё же сохраняется ряд нюансов, которые обязательно нужно учитывать. В частности, требования по заполнению необходимых форм, перечню необходимых документов и указанию данных.

При этом каждый случай индивидуален – порой сложно предугадать, какие факторы могут стать преградой в бюрократической системе. Решением проблемы становится обращение к профессионалам. Стоимость визы в Индию для россиян при этом возрастет незначительно, но позволит не переживать о риске отказа.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *