Туризм. О Мальдивах

Сегодня, как и множество лет назад, Мальдивские острова могут предложить своим гостям уникальную, нетронутую природу коралловых Атоллов. Многие острова Мальдив до сих пор остаются необитаемыми, на более чем 80-ти островах есть отели, несколько островов заняты местными жителями, которые и по этот день живут натуральным хозяйством.
Мусульманская культура внесла свои коррективы в островную жизнь. Не забудьте, отправляясь на Мальдивские острова, взять одежду, прикрывающую плечи и колени (если вдруг Вы решите совершить экскурсию на острова, где живут местные жители), не пытайтесь ввезти алкоголь в страну (это облагается приличным штрафом около 500 долларов) и не вывозите кораллы и Ваш отдых на Мальдивах не будет ничем омрачен. Интересуют туры на мальдивы? Заходите на veselyiturist.ru

Самыми значимыми и уникальными достопримечательностями на Мальдивских островах являются неповторимые Атоллы, подводные пещеры, коралловые отмели, многочисленные острова, окруженные великолепными водами Индийского океана. И все же самой большой достопримечательностью на Мальдивах вы можете назвать подводный мир. Именно из-за него сюда устремляются миллионы дайверов. И возвращаются сюда снова и снова, чтобы снова и вновь увидеть неповторимые кораллы, незабываемое многообразие рыбок, рыбешек, рыбин. Черепах и просто окунуться в одно из красивейших мест на земном шаре, а может и во вселенной – Индийский океан.

Не забудьте отведать блюда местной кухни. Кухня Мальдив – это своеобразный микс индийской и арабской кухонь. Рис, рыба, морепродукты со всевозможными пряностями – основополагающие составляющие местных деликатесов. Пусть у вас сложится полноценное впечатление о Мальдивских островах.

Купить что-то значимое на Мальдивских островах вряд ли удастся, а вот привезти массу приятных безделушек получится. Местные жители изготавливают много поделок, это и маленькие лодочки, и черепашки из камня, дерева, кокосов либо просто из ткани. Всевозможные магнитики с обитателями морских пучин и много-много удивительных сувениров.

Подведем итог, отправляясь на Мальдивы надо не забывать о «правилах» поведения, настроиться на полную гармонию и релакс, получить массу впечатлений от погружений в Индийском океане и понять, что Мальдивы – это земной рай!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *