У Alfa Romeo очень хорошие новости

В отличие от другого легендарного итальянского автопроизводителя, Lancia, который почти мертв и похоронен, Alfa Romeo движется вперед, объявляя о смелой четырехлетней стратегии.

Одна из знаковых моделей, которая вернется, – GTV. Ожидается, что это будет версия популярной Giulia в стиле купе с добавлением названия Quadrifoglio. Модель столкнется с BMW M4, Audi RS5 и Mercedes-AMG C63.

В дорожной карте, опубликованной сегодня Alfa Romeo, говорится об идеальном распределении веса 50/50 и пространстве для четырех пассажиров внутри. Что еще более важно, модель будет иметь более 600 лошадиных сил от неизвестной системы привода с технологией E-Boost и векторного распределения крутящего момента на все колеса.

Новый Alfa Romeo GTV будет выпущен до 2022 года, когда к нему присоединится еще одна икона итальянского бренда: 8C. Он может похвастаться более чем 700 лошадиными силами, генерируемыми гибридной трансмиссией, двухтурбинным двигателем, который приводит в движение задние колеса, и электродвигателем, который направляет свою энергию на переднюю ось. По прямой этот суперкар разгонится до 100 км / ч. менее чем за три секунды.

Бренд, принадлежащий FCA, заявляет, что модель будет оснащена монококовым шасси из углеродного волокна, а на концептуальном изображении показана очень элегантная машина с множеством изгибов и эмблемой Quadrifoglio на задних панелях.

Основываясь на успехе Alfa Romeo Stelvio, компания выпустит еще два внедорожника. Один из них будет компактным и будет стоять чуть ниже Stelvio, а другой будет больше и составит конкуренцию BMW X5, Mercedes-Benz GLE и Audi Q7.

В дополнение к новым GTV и 8C, а также к расширению ассортимента внедорожников, Alfa Romeo также запустит длинную базу Giulia и Stelvio. Согласно внутреннему анализу, они должны помочь увеличить продажи в Китае с 2,6 миллиона единиц в прошлом году до 3,2 миллиона единиц в 2022 году.

Alfa Romeo скоро попрощается с дизельными двигателями, поскольку их стратегия включает в себя электрификацию. В результате ожидайте увидеть гибрид Alfas и подключаемый гибрид в ближайшем будущем, который обещает нулевые выбросы и пробег более 50 километров.

Giulietta останется в сегменте компактных автомобилей, бросив вызов Audi A3 Sportback, Mercedes-Benz A-Class и BMW 1-Series. Однако престижный хэтчбек будет серьезно модернизирован за счет гибридной трансмиссии, как видно из дорожной карты, в дополнение к технологиям автономного вождения и связанным с ними функциям.

Джулия и Стельвио будут приветствовать обновления в середине цикла, включая двигатели PHEV и технологию автономных силовых установок.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *