Завершился музыкальный фестиваль «Muz-online»

Совсем недавно 18 и 19 апреля прошли финальные концерты восьмого ежегодного регионального музыкального фестиваля «Muz-online». Это уже привычный для Томска «метал»-фестиваль, где за звания лучших групп города сражаются десятки команд. Традиционно фестиваль разделен на две категории: hard, где выступают самые тяжелые в музыкальном плане команды, и soft, где соревнуются более приятные для неподготовленного слушателя группы.

Каждый год специальное жюри отбирает по 12 команд и в ту и другую категорию, где они уже соревнуются между собой. Выбор жюри делает полностью самостоятельно на специальных «прослушках». Всего в каждой категории получается 4 финалиста, причем двух из них выбирают слушатели путем голосования, а двух судьи, основываясь на профессионализме музыкантов. С каждый годом растет профессионализм музыкантов и общий уровень мероприятия, растет количество слушателей и спонсоров. В этом году среди них фигурировали такие имена, как: футбольный клуб «Томь», тату-студия «Paradox», мастерская деревянных сувениров «Cedrus», продюсерский центр М-Арт, музыкальный салон «Премьера», магазин музыкальной атрибутики «RockHouse», служба доставки «Бамбуковые Доски» и многие другие. Все участники получили призы с символикой фестиваля и спонсоров, финалистов ждали более существенные подарки: в том числе и сертификат на запись альбома на сумму 50 000 рублей.

Фестиваль особенно хорошо тем, что здесь можно послушать самую разную музыку: от яростных взрывных рифов дет-метала, до мелодичных напевов поп-рока. Каждый найдет себе здесь что-то по душе. Традиционно фестиваль проходит в апреле. Так что, если пропустили его в этом году или просто не знали о его существовании, то не забудьте посетить его в следующем, возможно, Вы найдете себе фаворитов и любые группы и среди томских команд.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *