Утилизация старой мебели, как от нее избавиться?

Как избавиться от старой мебели?

Зачастую в доме можно найти много ненужного хлама, ведь как показывает практика, именно он хранится с особой бережливостью. Но есть и такие предметы, которые попросту нельзя поместить в дальний угол и забыть на какое-то время. Речь идет о старой мебели, которая подлежит утилизации. Многие считают, что вероятно таким предметам может найтись применение, но подобное решение неверно, ведь старая мебель может стать причиной многих хлопот.

Если избавиться от старой мебели, можно одним разом освободить много пространства. Старые вещи в доме, которые давно не несут функциональной ценности, лишь загромождают место, не давая его использовать с пользой. Самостоятельный вывоз – это величайший труд.

Кроме того, совершая это необходимо также позаботиться и о дальнейшей утилизации изделий, поэтому поручить эту задачу лучше профессионалам. Найти компанию, специализирующуюся на этой отрасли можно тут http://www.vin-trans.ru/vivoz_staroy_mebeli/, собственно как и условия сотрудничества.

Схема уничтожения мебели

Процедуру утилизации старой мебели можно разделить на этапы:

  • перед отправкой мебели на полигон, она разбирается, так как все материалы, в идеале, должны утилизироваться по отдельности;
  • далее, все детали сортируются на группы металл, пластик, стекло и дерево;
  • на специальной грузовой машине старая мебель в разобранном виде транспортируется на полигон;
  • последний этап – это утилизации, где в соответствии с правилами каждый материал уничтожается определенным способом.

Таким образом, в дальнейшем все металлические детали старой мебели подлежат переплавке. Перед этим элементы из этого материала измельчаются. В результате получается металл, который по качеству не уступает тому, который добывается непосредственно из руды. Единственным отличием в этом случае является способ переработки и разграничение процесса.

Применение находится и пластмассовым элементам. Спектр применения таких деталей довольно широк. Для начала пластмассовые элементы измельчаются и добавляются в первичное сырье. При этом соотношение первичного и вторичного 50 к 50. В результате получаются изделия высокого качества при более низкой стоимости и меньшей вместимости красителей. 

Из древесины, при условии использования натуральных пород дерева, может получиться сырье для изготовления топлива, более дешевых предметов гарнитура и прочего. Если же утилизируются изделия из ДСП и прочих материалов, то она подлежит утилизации путем сжигания.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *