Важные новости Томска

1) Департамент лесного хозяйства ТО подписал соглашение с казаками. Они будут работать в области лесного контроля и бороться с незаконными рубками. В НИА Новости упоминается заместитель начальника департамента лесного хозяйства Томской области Павел Комольцев. Со стороны казаков в СМИ упоминается казачий полковник Николай Шилов.

2) Главу поселка Катайга подозревают в организации незаконных вырубок. «Он заключил договор подряда с коммерческим предприятием на производство работ по обустройству противопожарных защитных полос поселка Катайга и уборке горючих материалов с противопожарных разрывов, лично указав место проведения работ и деревья, подлежащие вырубке», — сообщает следственный комитет.

Защита прав и обеспечение демократических свобод граждан – ключевая и приоритетная задача любого государства на нынешнем этапе социально-культурного и политического развития мирового сообщества. Поэтому услуга представительство интересов в суде от Консул такая популярная в современном мире? Заходите на сайт ur-consul.com.ua, если хотите узнать об этом подробнее!

3) Томичи продолжают сбор подписей против инициативы мэрии построить «мусороперегрузку» в микрорайоне «Молодежный». Без экспертизы станцию для перегрузки мусора строить не будут — заместитель мэра Томска по особо важным поручениям Александр Цымбалюк.

4) Городские больницы Томска переходят в подчинение области. Мэрия Томска продаст административное здание в центре города, в котором располагался горздрав. «Часть функций горздрава возьмет на себя управление социальной политики города. Увеличение штата сотрудников это не потребует», — пояснил заместитель мэра по особо важным поручениям Александр Цымбалюк.

5) Врачи областной клинической туберкулезной больницы не согласны с реорганизацией заведения. Новое руководство не намерено выгонять сотрудников туберкулезной больницы на улицу. По словам главного врача единого фтизиопульмонологического центра Евгения Крука, сокращения будут, но коснутся они максимум 10 человек.

6) Нелегальные мигранты. В одних новостях полиция Томска проверила лесопилки и оптовые рынки в поисках нелегалов. В других — нелегального мигранта депортируют из Томска.

7) В Томской области работают представители израильского холдинга «Мерхав». Подготовка коммерческого предложения по поставке в Томск рыбоконсервной линии, котороя по мнению Андрея Кнорра может быть интересно облпотребсоюзу.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *