Виды лифтов и подъемников

Потребность в лифтах и подобным им конструкциях с каждым годом все растет. Они находят свое применение в различных сферах деятельности, как дома, так и на производствах. Перед тем, как купить подъемник, обычно интересуются возможными видами и вариантами.

Относительно назначения:

  • Для пассажиров. Такие кабины или платформы применяются для транспортировки людей. Иногда допускается перевоз небольшого количества грузов вместе с людьми. Однако общая масса поднимаемого не должна превышать грузоподъемность устройства.  
  • Для грузов. Такие механизмы используются на производствах. Они предназначены для перевозки грузов с сопровождением или без него. Обычно перевозка людей в таких лифтах запрещена.
  • Для больницы. Эти кабины напоминают комбинирование двух предыдущих вариантов. Они используются для перевозки людей (больных и медперсонала), но при этом имеют большие габариты, чтобы вместить каталки или инвалидные коляски. Данные подъемники двигаются медленно и плавно. Останавливаются точно, не оставляя порогов.
  • Промышленные. Эти механизмы делаются для работы в сложных условиях на производствах (где пыльно, высокая температура, наличие газов и т.д.). Они отличаются повышенной прочностью и стойкостью к влияниям внешней среды.

По особенностям конструкции:

  • Подъемники для инвалидов. Вариантов таких устройств масса. Они значительно облегчают перемещение людей с ограниченными возможностями по лестницам, как в доме, так и на улице.
  • Для коттеджей. Такие небольшие лифты отличаются возможностью работать даже во время проблем с электричеством. Они экономные, небольшие и часто имеют нестандартный дизайн.
  • Строительные. Эти модели устройств представляют собой часто кабины или платформы. Они поднимают грузы снаружи здания или внутри него.
  • Панорамные. Такие конструкции имеют прозрачные стенки. Панорамные лифты создаются снаружи зданий или внутри больших торгово-развлекательных центров. Бывают с прямыми углами, скругленные и т.д.
  • Домашние. Это кабины, которые используются для транспортировки людей на определенный этаж. Они закрытые, рассчитаны на определенный вес, могут иметь зеркало, камеры, возможность связи с диспетчером.

Итак, купить подъемник или лифт Вы можете в компании «ЛИФТКОМСЕРВИС». Мы предоставляем широкий выбор качественной продукции на любой вкус и для любого применения. Более подробно на сайте http://www.lift.kiev.ua/

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *