Volkswagen Arteon Shooting Brake: Дома на шоссе

Крупно обновив свой флагманский Arteon, Volkswagen сделал еще один шаг к расширению своего портфолио, представив совершенно новый Arteon Shooting Brake.

Как и его длинное название, Volkswagen Arteon ShootingBrake – поистине массивный универсальный роскошный автомобиль, который является идеальным решением для бизнеса любой семьи, которая заботится о престижном внешнем виде, качестве изготовления, материалах, внутреннем пространстве, огромном грузовом отсеке и приводе. Системная интеграция 4MOTION – на всякий случай, не для тех вылазок на природу, когда принимать не особо выгодно.

Хотя новая версия стандартного Arteon выглядит очень стильно и привлекательно в конфигурации, совершенно новая версия купе Arteon Shooting Brake действительно привлекает внимание. Автомобиль представляет собой исключительно прорисованный профиль длиной 4866 мм, который дополнительно усилен серьезной колесной базой (2837 мм). Общей эстетике и динамике модели, даже в неподвижном состоянии, также способствуют ее ширина 1871 мм и высота всего 1462 мм.

Несмотря на свои серьезные габариты, особенно длину, Arteon Shooting Brake чувствует себя комфортно при маневрировании в городских условиях.Отличная обзорность, а благодаря регулируемому по высоте сиденью каждый водитель может настроить свою личную «обсерваторию» в соответствии со своими предпочтениями. На этом фоне, однако, Arteon Shooting Brake лучше всего себя чувствует на скоростных и шоссейных дорогах, где он буквально уносится в свои спокойные воды, предлагая комфорт и спокойствие благодаря отличной шумоизоляции и виброизоляции.

Большие размеры Arteon Shooting Brake послужили отличной основой для создания столь же впечатляющего интерьера. Даже с учетом того, что пассажиры на задних сиденьях могут рассчитывать на свободное пространство в области ног более 1 метра (1016 мм), а здесь плюс в основном в высоте.

Arteon Shooting Brake обладает преимуществами каждой версии универсала конкретной модели, а именно увеличенным грузовым пространством. При стандартной конфигурации сиденья полезная нагрузка на спинки задних сидений и разделительную шторку составляет 565 литров, а при необходимости можно перевозить багаж объемом до 1632 литров и длиной чуть более 2 метров.

В своей новой версии Volkswagen Arteon получил ряд технологических новшеств, в том числе систему Travel Assist, которая обещает вспомогательное рулевое управление на скорости от 0 до 210 км / ч. Он оснащен функцией адаптивного круиз-контроля, которая регулирует скорость движения на основе данных о предстоящих ограничениях скорости, поворотах, перекрестках и т. Д. Здесь база может быть дополнена такими системами, как отслеживание проезжей части, автоматическое включение тормозной системы в случае опасности, распознавание пешеходов, камера заднего вида с дополнительными функциями для более широкого обзора и другие.

Помимо просторного и однозначно классического с точки зрения характеристик, сборки и качественных материалов салона, водитель и его спутники могут рассчитывать на современный технический уровень, который на данный момент имеет Volkswagen. Без лишних изменений в дизайне передняя панель ArteonShooting Brake предлагает конфигурацию со световой ориентацией для водителя, а работа бортовых систем максимально упрощена за счет сенсорных кнопок сенсорной панели на скошенном многофункциональном рулевом колесе. сформированы удобные участки захвата с вмятинами и выступами, приятная работа.

Дополнительное удовольствие за рулем гарантируют цифровой экран на приборной панели, который можно персонализировать как интерфейс и данные, а также центральный сенсорный дисплей с центральной консолью. Климат-контроль также сенсорный, а кнопка отдельных режимов (нормальный, спортивный, персонализированный) адаптивного поведения расположена слева от рычага переключения передач.

Внимание к Arteon Shooting Brake заслуживают передние сиденья ergo Comfort с вышивкой R на уровне производительности R, которые обеспечивают превосходный комфорт в дальних поездках, поворотах и хорошую боковую поддержку. Мобильный телефон через Apple CarPlay и Android Auto, отличный стандарт мультимедийная система (также имеется и специально настроенная для модельной системы harman / kardon) и возможности персонализации системы для непрямого внутреннего освещения.

Что касается привода Arteon ShootingBrake, автомобиль поставляется с широким спектром опций, включая как классические бензиновые, так и дизельные варианты, а также подключаемый гибридный гибрид eHybrid.

В то время как лучшим предложением в портфеле модификаций Arteon и ArteonShooting Brake является их версия R с двухлитровым четырехцилиндровым TSI мощностью 320 лошадиных сил, у меня была возможность сесть за руль гораздо более скромной двухлитровой дизельной версии на 200 лошадиных сил. . Что касается этого агрегата в сочетании с полным приводом 4Motion и семиступенчатой ​​роботизированной трансмиссией DSG, скажу только, что мы действительно будем скучать по нынешним временам. В которых дизельные машины много бегают, расходуют мало (менее 6 литров на 100 км).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *