Временный вид на жительство в Украине по ускоренной процедуре

Законодательство каждого государства предусматривает возможность иностранных граждан находиться на своей территории длительное время – больше, нежели дозволено в рамках визового или безвизового режима. Так, наличие вида на жительство позволяет находиться в стране на протяжении года (если это временный, поскольку постоянный говорит сам за себя). Помимо этого, существует процедура продления ВНЖ еще на год при наличии аргументированных оснований.

Наиболее часто для получения данного документа используют:

  • Брак с украинцем (сразу предоставляется ВНЖ, а через 2 года – ПМЖ);
  • Обучение или работа в Украине (временный вид на жительство в Украине открывается на весь период учебы/работы, причем документ оформляется ВУЗом/работодателем);
  • Наличие в Украине родственников, которые уже имеют ВНЖ;
  • Осуществление культурной, образовательной, просветительской деятельности и т.д.

Алгоритм оформления ВНЖ

Естественно, чтобы оформить временный вид на жительство в Украине, нужно иметь документально подтвержденные основания для этого. Но далеко не каждый иностранец знаком со списком этих разрешительных документов, и уж точно только единицы знакомы с процедурой легализации бумаг.

Миновать нотариальный перевод и легализацию документов из заграницы невозможно, поэтому придется либо мучиться самостоятельно, либо обращаться к юристам, например, компании «Vollar». Специалисты этой компании предоставляют услуги в области миграционного права и завершают операцию с любой стадии. В частности, правоведы:

  • Проанализируют основания, касающиеся легализации в стране, после чего выберут наиболее подходящее (если, к примеру, у Вас и родственники в Украине есть, и замуж Вы вышли/женились здесь);
  • Подготовят исчерпывающую документальную базу для осуществления планируемой процедуры, включая организацию нотариальных переводов и другую легализацию бумаг;
  • Представят все документы в миграционную службу;
  • Получат временный вид на жительство в Украине для клиента в экспресс-режиме.

В результате такого сотрудничества иностранцу не придется самостоятельно изучать миграционное право Украины, заниматься поиском, оформлением, переводом и легализацией документов (которых, к слову, немало), а также наносить мучительные визиты в ГМС.

Достаточно будет придти к юристам, изложить суть дела и представить документы, которые есть на руках. На консультации правоведы также объяснят процедуру получения документа, что позволит не только быть уверенным в законности их действий, но и разложить по полочкам алгоритм процедуры. К тому же, штамп о прописку, который обязательно понадобится при получении временного вида на жительство, специалисты компании «Vollar» также смогут проставить.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *