Зеркала – отличный способ декорирования

Зеркала используют для оформления стен и потолков в спальне. Благодаря ему есть возможность обновить старый шкаф. Довольно интересное решение – инкрустация мебели. Работа очень кропотливая. На всех этапах важно соблюдать безопасность.

Вроде бы относительно недавно лишь по телевизору удавалось видеть, как красиво завязываются подарочные упаковки, дизайн квартиры совершенствуется, украшают зеркалами помещение. Теперь же у каждого есть возможность применять все варианты декорирования в собственном доме.

Одним из эффектных способов оформления жилища является использование зеркал. А зеркало с полкой в прихожую можно применять не только в прихожей, но и в других помещениях. К примеру, если речь идет о спальне, то чаще украшают одну из стен. Вначале необходимо придумать композицию. Вероятно, это будет какой-то библейский сюжет, элементы цветочного букета, геометрические фигуры, в общем, все, что хочется. Главное, чтобы картина действительно нравилась. Фиксация изделий производится при помощи клея. Для всех зеркал потребуется багет. Он должен соответствовать их форме. Оформляя спальню такими изделиями, важно принять к сведению рекомендации Фен-Шуй. Согласно учению, человек, лежа в кровати, не должен видеть себя в зеркале. Конечно, к подобным советам можно относиться и несерьезно. Тем не менее, лучше учесть их.

Также довольно интересное решение – инкрустация мебели. Работа очень кропотливая. На всех этапах важно соблюдать безопасность. На пол лучше постелить старые газеты, пленку или картон. Если их нет в наличии, при планировании масштабных работ можно сходить на завод, на котором осуществляется производство полиэтиленовых пакетов. Отходы в виде остатков пленки обычно можно получить за сущие копейки. Покрытие следует расстелить на полу. Затем при помощи специальных инструментов обрабатывают и разрезают зеркало. Ему можно придать любую форму. Далее полученные декорирующие элементы фиксируют на спинке кровати, дверцах настенного шкафчика. Иногда небольшие фрагменты применяют при украшении входных и межкомнатных дверей. Кстати, старые предметы мебели благодаря инкрустации выглядят более новыми и элегантными. Разумеется, многие наслышаны и о зеркальных потолках в спальне. Да, это можно организовать и в собственной квартире. Подготовленные плиты продаются во многих магазинах. Отделка зеркальными панелями способствует визуальному увеличению пространства комнаты. Кажется, что в помещении очень много света.

Важно помнить, что зеркало – это хрупкий материал. Его легко разбить, но им и нетрудно пораниться. Поэтому при работе следует не забывать об элементарных правилах безопасности. Во-первых, на пол нужно стелить хотя бы какое-то покрытие. Сгодится даже упаковка для рыбы, старая скатерть. Во-вторых, для придания прочности зеркальным панелям стоит наклеить на них специальную противоосколочную пленку.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *