Алиментщик добавил в друзья одноклассницу, которая оказалась приставом

Разыскиваемый алиментщик был найден, когда добавился в друзья к однокласснице, которая работает судебным приставом, сообщается на сайте регионального УФССП.

Мужчина задолжал около 400 тысяч рублей на содержание ребенка. Родные ничего о нем не знали, он не появлялся в своем городе десять лет. Судебные приставы объявили должника в розыск, однако его поиски поначалу не дали результата. Взыскатель и вовсе собирала документы о признании его безвестно отсутствующим.

«Должник неожиданно проявил себя сам через соцсеть: вышел на свою одноклассницу и попросился к ней в друзья. Он не знал, что одноклассница работает судебным приставом», — говорится в сообщении.

Приставы начали переписку с мужчиной, рассказали ему, что его разыскивают с целью взыскания долга. Тот сообщил, что живет в Москве и занимается случайными заработками, дал номер телефона. Он не знал, что объявлен в розыск, и скрываться от приставов не собирался.

Сведения о местонахождении должника подтвердились. Вскоре исполнительное производство будет передано столичным коллегам для работы по взысканию задолженности.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *