Английский для начинающих – с чего начать

Английский для начинающих – с чего начать

Изучить английский язык без учителя или хоть каких-нибудь подсказок в каком направлении двигаться довольно трудно.

В этой статье мы подробно рассмотрим каким пунктам в изучении английского языка нужно уделить особое внимание. Эти правила помогут Вам изучить язык самостоятельно.

  • Онлайн-ресурсы

Таких ресурсов сейчас огромное количество, но Вам для изучения английского хватит пары популярных сайтов. Главное, чтобы информация излагалась доступно и понятно.

Онлайн-Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

  • Словарный запас

Ещё один важный момент в изучении иностранного языка – это постоянное расширение словарного запаса. Начать стоит с глаголов, которые зачастую являются ключевыми в предложениях.

Поначалу хватит 20-30 глаголов, для запоминания которых можно воспользоваться бумажками или стикерами для записи и расклейки их по дому.

Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

  • Грамматика

Зачастую неправильно построенное предложение практически невозможно принять на слух. Особенно это касается иностранного языка.

Поэтому правила грамматики также очень важны. Для того, чтобы их выучить даже не нужно особо стараться. Достаточно найти нужный сайт с видео- или аудиоуроками.

Простой урок английской грамматики для новичков: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-dlya-nachinayushhih-s-nulya-kak-uchit/

  • Правила чтения

Одним из самых важных факторов в изучении иностранных языков является умение правильно читать и произносить новые звуки.

Ведь именно на чтении и произношении строится дальнейшее понимание и восприятие иностранной речи на слух. Кроме этого, неплохо было бы изучить транскрипцию слов и звуков и научиться правильно их писать.

И при неправильном прочтении или восприятии звуков на слух может сильно исказиться смысл не только слова, но и всего предложения.

  • Правильное произношение

После изучения Вами всех правил чтения не стоит забывать и об исключениях Большое количество слов читаются совсем не так, как, казалось бы, должны.

В настоящее время Вы можете найти в интернете правильное произношение и транскрипцию не только слова, но и целого предложения в аудио формате.

При помощи интернета можно найти носителя языка, который поможет Вам добиться правильного произношения.

  • Аудио, новости и чтение

Благодаря этим трём пунктам Вы не только продвинетесь в изучение языка, но и узнаете что-то новое или что-то интересное для себя.

  • Тематические приложения

Установка интересующих Вас приложений на английском языке также укорит запоминание новых слов, которые также могут оказаться полезными.

При соблюдении всех этих правил Вы спустя небольшое количество времени увидите результат, главное не забрасывать изучения языка и уделять этому как можно больше времени.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *