Барселона – штрихи к истории

Барселона является столицей автономной провинции Каталония, принадлежащей Испании, расположенной в северо-восточном районе страны, граничит с Пиренейскими горами. Сегодня город – это важный торговый порт на восточном побережье Средиземного моря. Жители города, как и жители провинции, имеют свой язык, основой которой является испанский с примесью элементов французского диалекта. В последнее время это место считается актуальным, чтобы купить Недвижимость в Барселоне. Поэтому здесь часто можно встретить такие объявления как Piso en venta en Barcelona и Property for sale in Barcelona. Здесь имеется все для уютной жизни: согревающее солнце, чистейшие пляжи, ласковое море, образование, а также экономика и развитая инфраструктура.

Город Барселона имеет долгую историю, поэтому ее можно назвать «старым городом», но, главным образом, она гордится современностью под разными обзорами, а остатки старины делают ее уникальной и привлекательной для туристов.

История города, как и других городов, которые достигают древности, достаточно сложная и интересная. Никто не знает, кем были его первые жители. Известно, что в нем занимались торговлей финикийцы, но не были его автохтонами. Назвали город карфагеняне. Именно Ганнибал в честь своего отца Барка назвал Барсино, от чего происходит его современное название – Барселона.

Когда-то город и окрестности входили в состав Римской империи, а еще позже господствовали в нем арабы. Борьба с арабами и исламом утвердила город, в средневековье он стал мощным торговым центром на берегах Средиземного моря.

В новейшей истории, в Каталонии и городе Барселона оставил милитаристские следы Наполеон. Сегодня, в эпоху глобализации экономических отношений, в городе появились мирные следы американского бизнеса, открыли свои офисы международные инвестиционные компании. Теперь здесь можно встретить места быстрого питания – МакДоналдс, Бургер кинг, Субвей, Старбак Кафе и напиток Кока Кола. В общем, Барселона – современный динамичный и прогрессивный город, имеет 8 университетов, из которых 4 – частные.

Собираясь посетить Барселону, позаботьтесь заранее о места проживания. Конечно, можно в любой момент найти номер в отеле, но… Лучше снять квартиру в Барселоне через агентство и быть уверенным, что ваши апартаменты расположены в нормальном месте и вам будет удобно добираться в нужные места.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *