Бары и пабы: особенности, виды, отличия заведений

Основная масса посетителей не видит разницы между пабом и баром: многие считают, что данные питейные заведения абсолютно одинаковы. Но это в корне не так. Отличий множество – от истории появления до ассортимента.

Паб или бар: что лучше выбрать, собираясь отдохнуть?

Слово «паб» в сознании людей часто ассоциируется с британским колоритом. Рестораны, где можно выпить пива, в Англии назывались «Public House». Так и появилось сокращенное название – «паб». Заведения данного типа иногда открывались при частных пивоварнях, и это было для владельцев достаточно прибыльным бизнесом. Первые бары же появились в США. Под словом «бар» сначала подразумевали «барную стойку», где предлагался колоссальный ассортимент алкогольных напитков. Бары располагались исключительно в крупных городах, тогда как пабы, чаще всего, встречались в провинциях.

Итак, в чем же принципиальные отличия между баром и пабом в настоящие дни? Какое заведение лучше предпочесть, собираясь провести время в приятной компании за кружкой хорошего пива?

Публика

мужчины в пабе

Пабы ориентированы на любые категории клиентов. Это значит, что в заведении соблюдаются все правила обслуживания и обеспечивается полная безопасность. В пабы разрешено приходить с детьми, но в сопровождении лиц старше 18 лет. Здесь тихая, приятная атмосфера, позволяющая приятно пообщаться и спокойно провести свободное время. В барах, напротив, шумно: играет громкая музыка, работают диджеи. Иногда имеется караоке или «живая» музыка. Бары обычно посещают шумные компании: в заведении данного типа можно весело потанцевать, получить заряд положительной энергии, расслабиться и забыть о будничной суете.

Ассортимент напитков

много пива

Это самое существенное отличие. В барах у посетителя есть большой выбор: от крепких алкогольных напитков до коктейлей. Предлагается здесь и пиво, но разнообразия сортов здесь нет. В пабах же продаются только пиво, эль, сидр, лагер, причем в огромном ассортименте. Если при пабе имеется пивоварня, то вам будут доступны и эксклюзивные сорта пенных напитков, которых нет в других заведениях.

Меню

закуски к пиву

В баре нет возможности плотно поесть: их предложение ограничено легкой пищей и традиционными закусками. В пабе, напротив, всегда можно заказать первые блюда, стейки, морепродукты, салаты.

Классификация

Существует несколько категорий баров: караоке-бары, топлесс-бары, спорт-бары и др. Пабы же делятся по территориальному признаку (британские, ирландские и т.д.).

С какими заведениями чаще работают поставщики пивной продукции?

поставщики пива в спб

ПОСТАВЩИК ПИВА БАР СЕРВИС

Любой паб должен иметь широчайший ассортимент пенных напитков, поэтому успех бизнеса его владельца напрямую зависит от надежности поставщика. Именно такие заведения, чаще всего, обращаются в «Бар Сервис», даже если у них есть собственные пивоварни. Наличие большого количества сортов пива, эля независимо от сезона и дня – обязательное условие их работы.

Бары и пабы – совершенно разные заведения. Общая черта одна – в любом из них посетитель имеет возможность выпить. Мы работаем со всеми питейными заведениями, гарантируя своевременную поставку качественных пенных напитков!

Большой выбор пива на сайте поставщика: bsbeer.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *